Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Сегодня гуманистическая миссия возложена на работников здравоохранения

Сегодня гуманистическая миссия возложена на работников здравоохранения

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помнится, девиз в прочитанной в детстве одной из многочисленных книг дореволюционного общественного деятеля А. Ф. Кони про тюремного доктора и гуманиста Ф. П. Гааза "Спешите делать добро" произвел на меня огромное впечатление. Какой же великий смысл скрыт в этой неброской фразе! Со временем понимаешь, что именно такая помощь способна залечить душевные и физические раны, создать благоприятный психологический фон, позволить минимизировать периоды расстройства и уныния. Счастье, радость, а самое главное — улыбки на лицах тех, кому хоть немножко, но все же удалось помочь, - на данный момент это самое лучшее и доступное лекарство из всех изобретенных человечеством.

Сегодня эта гуманистическая миссия возложена на врачей, фельдшеров, медсестер, младших медицинских сестер и санитарок, водителей скорой помощи, лаборантов, медицинских психологов...

Именно вы находитесь на этой самой сложной и ответственной передовой, когда жизнь человека висит на волоске и зависит от действий ваших рук и хладнокровного разума…

Сегодня, в ваш профессиональный праздник, хочется пожелать благоприятных и достойных условий труда, справедливой заработной платы и уважительного отношения к своей профессии со стороны общества и государства! Но важно понимать, что всего этого нельзя добиться без объединения в борьбе за свои трудовые права, за свое человеческое и профессиональное достоинство, за право своих пациентов на качественную медицинскую помощь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
19 июня — День медицинского работника!
Мнение
15 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Творческие ответы удмуртских чиновников здравоохранения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбщество