Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Владимир Путин озвучил мысль о надобности расширения земель, как это делал Пётр I

Владимир Путин озвучил мысль о надобности расширения земель, как это делал Пётр I

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе с разницей в один день прошли две новости, которые очень явно показывают, что не количество территории страны делает страну богатой. Сначала Владимир Путин озвучил мысль о надобности расширения земель, как это делал Пётр I, а на следующий день Япония запретила ввоз в Россию грузовой техники.

С учетом того, что Япония по своим размерам — всего семь Псковских областей, а по скудности природных ресурсов — одна из самых бедных стран, то очевидно задаться вопросом: а как такая страна стала третьей экономикой мира? Как страна, которая не обеспечена залежами железной руды, является одним из лидеров производства автомобилей в мире, в том числе и грузовой техники, которую теперь запрещено поставлять в Россию?

Как крошечная на фоне России Япония (она в 50 раз меньше нашей страны) создает валовой внутренний продукт в три раза больше самой большой по территории страны в мире?

А ответ очевиден: богатыми странами становятся в первую очередь благодаря собственным гражданам. Да, наличие большого количество полезных ископаемых позволяет поднять уровень богатства страны, но в алчных руках эти ресурсы обычно превращаются в яхты друзей президента и дворцы с 12 подземными уровнями.

Ну и самое страшное, что наш президент гордится тем, чем не принято гордиться после Второй мировой войны. Именно «присоединение земель» во время самой страшной войны привело к десяткам миллионов жертв. И у всего мира после этой катастрофы сложился консенсус: страны не занимаются присоединениями чужих территорий, потому что это может стоить очень дорого. Если прошлая цена была в десятки миллионов жизней, то при сегодняшнем уровне развития оружия она может кончиться гибелью сотен миллионов людей.

И страны стали развивать собственные производства в кооперации друг с другом. Инвестировать в людей, в их творчество и интеллект. И большинство сегодняшних благополучных и развитых стран стали успешными именно благодаря людям, живущим на территории этих стран.

А то, что предлагает Владимир Владимирович, может привести к страшным последствиям для всего мира и гарантированно приведет к падению уровня жизни в России.

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Поставить VPN гораздо легче, чем печатать книги вручную
Мнение
8 мая 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по поисковым запросам, россияне что-то подозревают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПутинРазмышления