Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Судя по поисковым запросам, россияне что-то подозревают

Судя по поисковым запросам, россияне что-то подозревают

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Но я считаю, что никакой мобилизации 9 мая не будет. Потому что система отношения власти к народу в России построена на приучении к пассивности, цинизму и неучастию, а мобилизация — это все же не просто участие, но и шансы променять свою жизнь во имя целей и планов, которые государственной пропагандой не сформулированы в однозначном виде уже более 70 дней, а сейчас еще и меняются почти каждую неделю. Хотя бы вспомните слово «денацификация», которое использовалось в феврале, и попробуйте услышать это слово в сегодняшних новостях…

Да и глядя на количество автомобилей в том же Пскове с новыми символами, видно, что таких машин не просто мало, а их можно за день ни одной машины не увидеть.

Ну и какая мобилизация, если происходящее показательно активно поддерживает меньшинство, хотя и громкоговорящее?

Это же не массовка за 200 руб. в час, где оторвал задницу от дивана, вышел во имя чего-нибудь провластного, а вечером вернулся за комп, или когда в пятницу сходил на избирательный участок по просьбе начальника… тут история про возможный билет в один конец…

Считаю, что не будет мобилизации в ближайшие дни, потому что она будет воспринята гражданами катастрофически отрицательно. Одно дело поддерживать так называемую СВО у телевизора, а другое – личным участием и личной жизнью.

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2022
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Поэт, написавший самое пронзительное стихотворение о войне
Мнение
7 мая 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Наша жизнь не меняется благодаря чудовищной пассивности населения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления