Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Депутаты ЕР распорядились отдать парк под бизнес

Депутаты ЕР распорядились отдать парк под бизнес

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошедшей 3 июня сессии Петрозаводского городского совета депутаты проголосовали за перевод участка городских лесов в парке «Савин Наволок» в рекреационную прибрежную территорию, о чем просила фирма депутата Петросовета В. Маркова «Экопарк „Онежская деревня“», появившаяся не так давно.

Депутат фракции «Яблоко» Ольга Тужикова предлагала снять вопрос с повестки сессии, внесла проект решения о переводе этой территории в статус особо охраняемой природной территории (ООПТ). Ученые из ПетрГУ уже несколько лет предлагали создать ботанический заказник или памятник природы на этом месте, так как там произрастает несколько краснокнижных видов растений.

Несмотря на это, так же как и на доводы о конфликте интересов, депутаты ЕР распорядились отдать парк под бизнес. Более того, сити-менеджер В. Любарский не смог оставить без комментария уход фракции в знак протеста с сессии. Комментарий банальный с упоминанием сказочного персонажа, который «всегда против». Проекта внесенных фракцией документов он, конечно же, не заметил. Более того, еще и намекнул/обвинил, что начавшуюся подеревную съемку на участке, вопрос о которой Ольга задала и никто на него не смог ответить, она сама и начала. Но это ерунда -  лишь штрихи к портрету руководителя.

Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Самое интересное стало происходить потом. Ольга даже начала вести ТГ-канал, чтобы освещать ход этой истории. И не только этой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
О состоянии плотины в истоке реки Лососинки на озере Лососинном
Мнение
4 февраля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Как создать кластер зимних видов спорта без насилия над людьми и над городом. Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоЕдиная Россия