Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Об уборке дворовых территорий, ремонте тамбовского лицея и лишении городских наград

Об уборке дворовых территорий, ремонте тамбовского лицея и лишении городских наград

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании Тамбовской городской думы я поднял несколько тем, которые застрагивают интересы горожан:

- Вопрос содержания городских территорий. Как мы видим, новая система уборки городских дворов не привела к улучшению ситуации с их санитарным состоянием. Выделяемых из бюджета средств явно недостаточно, хотя в прошлом году руководители администрации города обещали, что проблем в этом плане не будет.

На мой вопрос, сколько необходимо для уборки таких территорий, замглавы администрации пояснил, что на эти цели необходимо не менее 80 млн. Город выделяет 23 млн руб.

Количество жалоб горожан на этот счет не уменьшается. Взять огромный двор по ул. Чичканова, 131, оттуда поступила не одна жалоба на санитарное состояние, аналогично сегодня с утра поступила жалоба по ул. Володарского, 4.

Если не хватает денег, то нужно изыскивать больше средств, если ранее принятая система не работает, как мы видим, то нужно ее менять. Город должен убирать муниципальную территорию, а не вешать все расходы на горожан.

- Депутаты проголосовали за утверждение отчета программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, не соответствующего по содержанию, а не форме. В частности, второй год подряд депутатам предоставляют отчет без соотношения с ключевыми плановыми показателями.

Также я задавал вопросы по эффективности реализации концессии по водоснабжению и водоотведению. Оказывается, здесь тоже, по мнению большинства депутатов, все хорошо. Только по Тамбову то там, то здесь образуются провалы из-за гнилых сетей.

Фракция КПРФ проголосовала против утверждения отчета. Мое предложение отправить проект на доработку отклонили.

- В рамках обсуждения вопроса о внесении изменений в положения о муниципальных наградах внес на рассмотрение депутатов предложение предусмотреть возможность лишения муниципальных наград, в том числе звания «Почетный гражданин города Тамбова», не только на основании вступления в законную силу приговора суда в отношении награжденного, а также в связи с прекращением уголовного дела по не реабилитирующим обстоятельствам, например в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

В нашей практике уже есть прецеденты, когда награжденные даже самым высоким званием признаются судом совершившими преступление, но по тем или иным причинам уходят от ответа и продолжают нести высокие звания, получать из бюджета муниципальные выплаты, что считаю крайне циничным. Например, до сих пор остается почетным гражданином Г. И. Берстенев, обманувший дольщиков по ул. Коммунальной, 46.

- По просьбе горожан в очередной раз поднял тему завершения работ по ремонту лицея №29. Напомню, что первоначально завершить работы обещали до конца 2021 года, потом срок продлили до 1 июля 2022 года. По словам замглавы горадминистрации Антонины Колодиной, все идет по плану, отклонений от графика ремонтных работ нет. Убежден, что нельзя допустить очередного переноса срока, поскольку это влияет на качество учебного процесса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2022
Артём Александров
Артём Александров
Выдача паспортов готовности к отопительному сезону без проведения работ по подготовке к нему
Мнение
13 мая 2022
Артём Александров
Артём Александров
Неправильно проведенный ремонт дороги приводит к разрушению дома
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТамбовская область