Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Артезианскому водоснабжению в Радужном быть

Артезианскому водоснабжению в Радужном быть

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 мая, во вторник, была проведена встреча с руководителем МУП «Водоканал» г. Кирова Дмитрием Ухиным.

Основным моим вопросом был, разумеется, вопрос необходимости сохранения артезианских скважин в качестве источника питьевой воды в Радужном. Дмитрий Игоревич сообщил, что скважины продолжат свою работу. Сейчас проводится работа по определению санитарно-защитных зон, а также получены лицензии на пользование еще двух скважин. Кроме того, установлены шкафы автоматического управления насосным оборудованием - для предотвращения серьезных аварийных ситуаций.

Обсудили проведенные работы по холодному водоснабжению. Производятся работы по восстановлению кольцевой системы водоснабжения, а также установлено семь магистральных задвижек: в случае аварийной ситуации это позволит существенно сократить количество отключаемых домов.

По части водоотведения задал вопрос по продолжающимся запахам в районе очистных сооружений, несмотря на перекладку коллектора в прошлом году. По этой ситуации работы будут продолжены в начале лета.

В конце встречи Дмитрий Игоревич попросил меня сообщать о возможных проблемах на местах. Поэтому, если у кого-то есть жалобы на водоснабжение и водоотведение, - обращайтесь, передам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Субботник под углом в 45 градусов
Мнение
6 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Передача курса публичного поведения через «исторические лекции от дедушки»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская область