Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Судебное заседание по моему делу о фотографиях с Навальным

Судебное заседание по моему делу о фотографиях с Навальным

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока ехал на поезде на учебу в Сыктывкар, в Пскове прошло судебное заседание по моему делу о фотографиях с Навальным и символикой его штабов*, признанных на территории РФ в прошлом году запрещенными и экстремистскими.

Фотографии были размещены у меня в соцсети «ВКонтакте» в 2017 году - пять лет назад! В частности, в день, когда Навальный приезжал во Псков, а полиция обеспечивала охрану его митинга. Кто бы мог подумать, что все надписи с баннеров на митинге в тот день в будущем станут экстремистскими и запрещенными… а полиция, получается, охраняла… ну вы поняли…

Вчера меня признали виновным и оштрафовали за те фотографии на 1 тыс. руб. Если это решение засилит и областной суд, то у меня в ближайший год будет два ограничения для участия в выборах.

Но в решении суда есть важный нюанс: рапорт полиции судом был признан недопустимым!

Напомню, сотрудник Цента "Э" Дмитрий Байков просто взял скриншоты моей страницы прошлого года и использовал их в рапорте этого года, а в суде на голубом глазу заявлял, что именно эту информацию он видел в марте. Это все похоже на подделку материалов для рапорта!

А экспертиза была сделана на основании именно этого недопустимого рапорта и этих прошлогодних скриншотов, а суду это норм...

Но, судя по ответу из ВК, на момент составления нового рапорта фото с Навальным и его экстремистской символикой реально присутствовали на моей странице, поэтому и такое решение суда.

Судебное решение будем обжаловать, и не только потому что там недопустимый рапорт, а еще и по причине сроков обнаружения фотографий – они были первый раз обнаружены и задокументированы в прошлом году этим же активным сотрудником полиции, а КоАП дает срок в три месяца по статье 20.3 на привлечение нарушителя, т. е. суд первой инстанции, мы считаем, проигнорировал эти ограничения КоАП.

Ну и очевидно, что я буду требовать привлечь майора полиции Дмитрия Байкова к ответственности за использование в скриншотах к рапорту информации, не отражающей актуального положения дел, и ложь на суде, что скрин для рапорта он делал именно 1 марта 2022 года, хотя по факту с учетом ответа из «ВКонтакте» это оказался прошлогодний скрин.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 марта 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как суд обосновал обыски в моей квартире и квартире родителей
Мнение
2 марта 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Псковский городской суд прекратил административное дело за мою фотографию с Навальным пятилетней давности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйСуд