Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-депутатский дневник: оплата проезда пенсионеров-северян к месту отдыха железнодорожным транспортом

Экс-депутатский дневник: оплата проезда пенсионеров-северян к месту отдыха железнодорожным транспортом

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Плацкартный вагон пассажирского поезда или купейный вагон скорого фирменного поезда?

Ответ на мой запрос https://vk.com/wall75756325_10648

Хочу довести до сведения реакцию Ахмеевой, оперативный ответ Министерства социальной защиты Республики Коми. Если бы по всем предложениям была такая реакция - можно было бы только порадоваться за наше правительство. Единственный вопрос: кто в Москве будет лоббировать принятие изменений? Чтобы выезжающие на отдых пенсионеры-северяне уже этим летом почувствовали изменения к лучшему.

 
 
 

Председателю общественной организации
«Заложники Крайнего Севера»
В. В. Жаруку

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ваше обращение по вопросу внесения изменений в Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно, направленное в адрес заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра экономического развития и промышленности Республики Коми Э. А. Ахмеевой, рассмотрено Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее - Министерство) в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По результатам рассмотрения Министерством разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно» (далее - Проект, прилагается).

Проектом предлагается внести изменения в пункт 10 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2005 г. №176, в части осуществления компенсации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, стоимости проезда железнодорожным транспортом в размере, не превышающем стоимость проезда в купейном вагоне скорого поезда, в том числе фирменного, кроме вагонов повышенной комфортности.

Проект направлен в адрес Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 04.05.2022 (копия письма прилагается).

Заместитель министра В. В. Коротин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2022
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Экс-депутатский дневник: оплата проезда пенсионеров-северян к месту отдыха и обратно
Мнение
7 мая 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Решить вопрос о бесплатном проезде для детей войны мешает дефицит политической воли у власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиСоциалка