Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Очередной антимусорный рейд движения «Пойдем — уберем!»

Очередной антимусорный рейд движения «Пойдем — уберем!»

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Кловскую идти теперь почище!

Очередной антимусорный рейд движения «Пойдем - уберем!» (вступай в группу, все анонсы следующих вылазок в первую очередь там!) на мост и окрестные склоны. Судя по степени залежалости бутылок и банок, никем не трогалось это место не один год.

Два часа работы плюс еще примерно полсотни заполненных до отказа 120–240-литровых мешков, усталые, но счастливые от спортивного вечера на свежем воздухе в прекрасную погоду, мы зовем присоединяться всех, кому не все равно на Смоленск!

Огроменное еще раз спасибо всем, кто закидывает копеечку на мешки/перчатки (помочь всегда можно на сбер/тинькофф по номеру: +7 951 712-01-17 с пометкой "на чистоту") и кто приходит помогать лапками. Безумно приятное чувство испытываю, когда вижу, как местные жители, проходя мимо, захватывают с собой тяжеленный мешок и помогают занести наверх, и вам от меня поклон!

А вот нашу, с позволения сказать, администрацию я могу лишь в очередной раз попросить уволиться в полном составе за абсолютной бесполезностью вашего существования. Поясню: наша прошлая уборка была на зеленой зоне Соловьиной рощи еще перед праздниками. Признаю, мой косяк, что заранее не договорился о вывозе мешков, т. к. банально не был уверен, что мы соберемся в будний день.

Но собрались. И по факту уборки оттащили максимально близко к дороге все собранное "добро" (спасибо Зеленстрою, который с зимы не потрудился спилить и убрать поваленные посреди дорожки деревья - тяжеленные мешки с мусором приходилось протаскивать сквозь чащу кустов, рискуя их разорвать). Диспетчерская мэрии заявку приняла, но предупредила, что нужно напрямую обращаться в администрацию района (ну логика ж, между отделами информацию передать - это слишком трудно), а адм... простите, администрация района... меня игнорирует вот уже почти неделю. СпецАТХ пока поступает точно так же, прямо-таки напрашиваясь на вопрос: ребят, а вы нам вообще зачем?

Мы тратим свое время, силы и деньги, чтобы сделать чище те уголки, на которые вы положили с прибором (я прекрасно понимаю, что не Борисов с Островским накидали все эти миллионы бутылок и бумажек, но функции коммунальщиков как раз в поддержании чистоты), а вы не соизволите не то что поблагодарить выполняющих вашу работу, но даже просто ОТВЕТИТЬ на последний шаг в цепочке, ведущей к чистому городу, - "машина заедет в [день/время]".

Что ж, я примерно так и предполагал, что "Пойдем - уберем!" обречено будет перерасти во что-то большее, чем просто группа друзей, выбирающихся поубирать мусор. Будем действовать глобальнее, будем делать больше своими силами. Но теперь уж, дружище, без твоей помощи никак не обойтись! Сам видишь - или мы берем судьбу Смоленска в свои руки, или с ним можно попрощаться. Доведут до ручки. Что ты выберешь?

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
52 мешка чистого города — новый шаг нашего проекта «Пойдем — уберем!»
Мнение
6 мая 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск умирает для фотографии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорСмоленская областьЭкология