Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленск умирает для фотографии

Смоленск умирает для фотографии

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О какой борьбе с вандалами может вообще идти речь, когда самое большое зло делают для города власти? Казалось бы: ну разворовали все 800 млн, выделенных на набережную, получилась ржавая рассыпающаяся бетонная хрень при позапрошлом мэре (правда, все при том же губере) - на ваших плечах нелегкая задача плясать от этого наследия, но есть же озеленение!

Всевозможные вьющиеся растения, нестандартные решения в ландшафтном дизайне, формовочная обрезка, в конце концов... Утопите набережную в зелени, скройте ее несостоятельность на манер заброшенных усадеб Абхазии - там все эти руины санаториев и вокзалов не так ужасно выглядят во многом за счет природного вмешательства.

Что делают у нас? Единственный по-настоящему уютный уголок, бывший хорошей свадебной фотолокацией, ведущей к воде под полукуполом из деревьев, полностью уничтожили, "наведя красоту", как это понимают в администрации...

Сравни одно и то же место до облагораживания и после. Стало лучше? Как смеют принимающие такие варварские решения чиновники вообще заикаться о каких-то там вандалах, когда их собственные поступки стократ хуже для Смоленска?..

И это я еще не говорю о заборе, отрезавшем яблоневый сад на Кирова от глаз прохожих... чем скорее мы выдавим эти политические прыщи местных управленцев, тем быстрее начнут заживать раны на теле города. А пока - боль и страдания...

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Презрение и ненависть к пешеходам Смоленска. Мэрия, за что?
Мнение
2 мая 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Берем и действуем. Организовал субботник в двух башнях, Долгочевской и Ворониной, в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьФото