Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. 52 мешка чистого города — новый шаг нашего проекта «Пойдем — уберем!»

52 мешка чистого города — новый шаг нашего проекта «Пойдем — уберем!»

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот так мало-помалу объединяются единомышленники, переучиваются свинки-кидальщики, подтягиваются местные и рождается простенький, нудный, но очень нужный и важный для современного Смоленска гражданский активизм.

6 мая с друзьями взяли - убрали зеленый уголок Соловьиной рощи, который от обилия бутылок и шприцев уже давненько так перестал быть зеленым. Отдельный сорт удовольствия - очищать "стоянки неандертальцев", глубиной до полуметра, где десять мешков уходит на одну только мусорную кучку.

 
 
 

Отличный показатель увлеченности делом, я считаю, что на фотоаппарат кадры исключительно "до" - во время и после уже не до того было (а потому в кадр, к сожалению, вошли и не все помогавшие нам сегодня герои - кто-то убежал пораньше, некоторые потратили свой перерыв на работе, чтобы поучаствовать - огромное вам всем за это спасибо!). Втройне приятно было вот уже во второй раз работать с местным жителем - мужчина здесь выгуливает каждый день свою собаку и обязательно прихватывет мешок для мусора. Заметил нас, разговорились и... если бы не он, мы бы таскали мешки, наверное, до сих пор!

И отдельное огромное спасибище всем, кто скинул денежку на карту с пометкой "на чистоту" - благодаря вам сегодня у нас было ощутимо больше мешков, получше перчатки а к следующему разу, думаю, и граблями затаримся! Растемс).

Наш улов - 52 мешка + несколько новых друзей, приятная усталость в пояснице и чувство выполненного долга. Присоединяйся, make Smolenstchina clear again! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Вклад в наше чистое настоящее
Мнение
4 мая 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Всем мусорящим посвящается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология