Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Хотите отдохнуть и вы оппозиционер? Вас ждет товарищ майор

Хотите отдохнуть и вы оппозиционер? Вас ждет товарищ майор

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Абсолютно отвратительная история произошла 4 мая в Казани. Туда мой товарищ, помощник депутата Госдумы от КПРФ Юлиана Котова, приехала с тем, чтобы посмотреть достопримечательности. Но, видимо, у местных силовиков другие мысли о цели ее визита.

«Сегодня неожиданно позвонил полицейский и сообщил, что хочет вызвать меня на профилактическую беседу. По его словам, всех "таких", кто въезжает в Татарстан, вызывают на беседу. Спрашиваю у него: "Каких — таких?" Долго мнется и отвечает: "Ну, может, вы в партии состоите какой-то, на митинги ходили или задерживались на митинге?"», - рассказала Юлиана.

Выяснилось, что силовики не только отследили факт ее приезда в город, но еще и выяснили, где она остановилась. И незамедлительно туда заглянули, огорчившись, что в гостинице ее не нашли.

Я даже не хочу уже писать про полицейское государство. Это очевидно. Но интересно, как планирует власть развивать туризм, если "неправильных" гостей на месте встречает товарищ майор? Или по законам нового времени об этом можно не думать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Не дважды за одно и то же»
Мнение
3 мая 2022
Александр Зыков
Александр Зыков
Генеральная прокуратура заблокировала меня в России и возбудила уголовное дело о фейках про Российскую армию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФПолицияСиловики