Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Продолжают поступать ответы по поводу вываливания «не являющегося опасным отходом сырья» в Удмуртии

Продолжают поступать ответы по поводу вываливания «не являющегося опасным отходом сырья» в Удмуртии

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, что Роспотребнадзор уже сообщил о том, что вывозимое сырье не является опасными отходами производства, следовательно, отсутствует событие административного правонарушения.

Росприроднадзор отписался, что проводить внеплановую проверку в отношении ОАО "Милком" не может (что, впрочем, неудивительно). Одновременно с этим, в адрес предприятия выдано предостережение о недопустимости обязательных требований.

 
 
 

Россельхознадзор, куда было перенаправлено обращение из Удмуртской природоохранной прокуратуры, предоставил не менее скупую, но чуть более интересную информацию. Так, при осмотре обнаружено перекрытие почвы отходами животноводства и перекрытие грунта густой, похожей на творог массы. Проведен отбор почвенных проб на химико-токсикологические и на агрохимические показатели.

 
 
 

Скорее всего, совсем скоро мы узнаем, что за "питательный творожок" в огромном количестве вываливается на земли Глазовского района. Кто его знает, может, глядишь, где-то рядом протекают молочные реки с кисельными берегами, и не так уж и далек рай на Земле.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 мая 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Началось настоящее наступление на природоохранное законодательство
Мнение
22 апреля 2022
Андрей Герман
Андрей Герман
Все делают для уничтожения природы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПромышленностьФотоЭкология