Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Презрение и ненависть к пешеходам Смоленска. Мэрия, за что?

Презрение и ненависть к пешеходам Смоленска. Мэрия, за что?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зла не хватает, чтобы описывать все происходящее последние годы в Смоленске с пешеходной инфраструктурой, но все же попробую, и даже, кажется, воздерживаясь от откровенной нецензурщины.

Как и предполагалось, подрядчики на Кирова повторяют прошлогодний опыт сквера имени Клименко: перекладывать ровную плитку на новую у нас сегодня не считается ни преступлением против логики, ни растратой бюджетных средств. Город ведь буквально утопает в миллиардах рублей, так и льющихся золотым дождем на его улицы и людей.

 
 
 

И уже даже при тусклом свете ночных фонарей я замечаю первые сколотые бордюры, которые уложили буквально пару дней назад, - качество, за которое потом никого не привлечешь, — погуляй сейчас по центру, убедись в правоте моих слов, никто так и не удосужился провести гарантийный ремонт этой халтуры, и точно так же будет здесь.

При этом, памятуя тот скандалище, во что превратился ремонт улицы Николаева, когда пешеходы полгода рисковали сломать ноги на раскопках без намека на временные мостки, нынче рабочие решили проблему просто - ограничив часть проезжей части для прохожих, чтобы.... засыпать эти обочины горами песка. Все для людей, да, вечно игнорирующий меня глава города Андрей Александрович?

А добавь сюда еще и распрекрасное мытье дорог с шампунем, о котором так бодро рапортует паблик мэрии, а на деле весь Смоленск задыхается от непролазной пыли, которую вы умудряетесь даже смывать через одно место, - взгляни на две фотографии, вот как качественно смыли тонны грязи под ноги идущим по обочине пешеходам возле СФ МЭИ!

 
 
 

И после всего увиденного задайся вопросом: действуй у нас все миллионы принятых за последние годы законов и норм о безопасности, финансах и благоустройстве для всех, а не только на простых смертных, продолжал бы сегодня хоть кто-то из допускающих такой бордель оставаться на свободе?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 мая 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Берем и действуем. Организовал субботник в двух башнях, Долгочевской и Ворониной, в Смоленске
Мнение
29 апреля 2022
Артём Александров
Артём Александров
Ситуация в Пригородном лесу обостряется, жители ждут реакции властей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото