Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Губернатора Тверской области финансовые вопросы мало интересуют, когда дело касается православия

Губернатора Тверской области финансовые вопросы мало интересуют, когда дело касается православия

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Колесо обозрения в Горсаду в Твери оскорбляет чувства одного конкретного верующего, который по стечению обстоятельств занимает пост губернатора Тверской области, так что администрации города дано поручение проработать вопрос переноса аттракциона. Об этом говорится в протоколе рабочей встречи Игоря Рудени по вопросу строительства Спасо-Преображенского собора. Я, к сожалению, не могу его опубликовать, но не сомневайтесь в его существовании: реальность подтвердили несколько источников.

Впервые информация о возможном переносе появилась пару лет назад. Но дело не двигалось, как и строительство собора, но теперь Игорь Ярославич решил активизировать борьбу за духовность и нравственность. Помимо колеса, перенести хотят и все другие аттракционы из Горсада.

Куда двигать будут, пока совсем непонятно.

Я не против религии и веры, тем более что нет ни одного доказательства как существования Бога, так и того, что его нет, а все, что не запрещено, должно быть разрешено. Но вызывает серьезные сомнения адекватность желания Игоря Ярославича запихнуть его во всех детей региона, для чего даже принята специальная стратегия духовно-нравственного воспитания.

А тем более желание передвинуть все аттракционы только потому, что рядом он пытается достроить собор.

Тем более что сиюминутная блажь с передвижением приведет не только к разовым затратам администрации Твери на демонтаж и перенос аттракционов, но и подорвет экономику Горсада Твери. Так что содержать его придется не за счет средств МУП «Дирекция парков», а за счет муниципального бюджета, где никаких лишних денег нет. В том числе благодаря работе региональных властей по переносу на уровень области источников доходов. Так что стоит ждать в парке зарослей и неубранных урн.

Но Игоря Ярославича финансовые вопросы мало интересуют, когда дело касается православия. Ничего другого от человека, который построил себе на участке часовню, ждать и не приходится.

Материалы по теме
Мнение
26 апреля 2022
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
История Свято-Иоанно-Богословского мужского монастыря
Мнение
8 апреля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Про комплексное развитие территории и опыт Твери
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РелигияСтроительство