Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Дети показали пример взрослым и поучаствовали в субботнике

Дети показали пример взрослым и поучаствовали в субботнике

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые родители, этот пост к тому, что 2 мая нами было убрано почти 20 мешков мусора с одной детской площадки.

Только возникает вопрос: это нормально, что ваши детки были вынуждены играть в таких условиях? Это вы должны были в первую очередь показать пример, что необходимо следить за чистотой своего двора, а получилось наоборот.

 
 
 

Каждому человеку нравятся чистота, порядок и аккуратность. Нас привлекают аккуратные люди и чистый дом, однако не все люди умеют содержать порядок. И подавляющее большинство родителей хотят вырастить своего ребенка так, чтобы он умел создавать вокруг себя комфорт, порядок и уют.

 

Как же воспитать в ребенке аккуратность, как приучить к порядку и при этом сделать так, чтобы ему это нравилось и он не воспринимал наведение порядка как тягостную повинность?

Основным условием развития в ребенке аккуратности и любви к порядку, как бы это ни было банально, является ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ.

Если сами родители любят порядок и умеют его поддерживать, то для ребенка это будет безоговорочным условием комфортного существования. Ведь родительская семья для ребенка - это та точка отсчета, тот эталон, с которым он сравнивает все, что встречается ему в жизни. Ребенок учится жить именно в таких условиях, какие существуют в семье, именно к ним он адаптирует свое развитие.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 апреля 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Началось соревнование российских школ по сбору вторсырья
Мнение
22 апреля 2022
Андрей Герман
Андрей Герман
Все делают для уничтожения природы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиМусорФото