Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. «Забота не на деле, а на словах»

«Забота не на деле, а на словах»

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Потихоньку начинают поступать ответы от региональных чиновников на обращение пациентской организации «НЕФРО-ЛИГА», суть которого была сведена к возможности для глазовчан и жителей северных районов Удмуртии предоставления доступной и бесплатной консультации врача узкой специализации в рамках Терпрограммы ОМС. Напомним, что на сегодняшний день, чтобы воспользоваться медицинской помощью, пациенты Глазова вынуждены добираться до Ижевска либо пользоваться платными услугами заезжих врачей частных коммерческих медицинских центров.

Удивительно, но первой отписалась Глазовская межрайонная больница, куда сама общественная организация, собственно, и не обращалась.

Вроде бы в обращении в адрес конкретных инстанций, которые входят в состав Комиссии по разработке Терпрограммы, озвучен конкретно поставленный вопрос с предложением рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных объемов.

При чем здесь глазовская больница, честно, я лично так и не понял. Более того, в самом обращении и не содержится просьба о выделении дополнительных объемов на глазовскую больницу - речь идет о выделении объемов на г. Глазов и северные районы Удмуртской Республики. А если уж говорить про Терпрограмму ОМС, то участие в ней на территории Глазова принимают и другие медицинские организации кроме глазовской больницы.

В общем, после такого глупого ответа невольно закрадывается мысль: только в Удмуртии такие тупые (уж извините, но другого определения мне сложно дать) чиновники? Или "открытое" правительство, которое так декларируется главой региона Бречаловым, - все это лишь красивые слова, за которыми скрывается реальность в виде малограмотных отписок и работа в стиле "лишь бы отписаться"?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» в глазовской стоматологии
Мнение
25 апреля 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Прокуратура Удмуртии внесла представление в адрес руководителя инспекции труда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеУдмуртияФото