Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд оставил без изменений постановление по отказу в освобождении от наказания заключенного в связи с болезнью

Суд оставил без изменений постановление по отказу в освобождении от наказания заключенного в связи с болезнью

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 апреля судья Свердловского областного суда Андрей Пушкарев оставил без изменений Постановление Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила по отказу в освобождении от наказания в связи с болезнью заключенного ИК-5, имеющего тяжелые заболевания сердечно-сосудистые системы, перенесшего в 2020–2021 годах инфаркты.

Ни суд первой, ни суд второй инстанций не учли результаты медицинских обследований и заключения врачей, не входящих в систему УИС, а основанием для отказа в освобождении больного заключенного явилось Заключение врачебной комиссии ОБ-2 под председательством начальника больницы Леонида Меньшикова об отсутствии у осужденного заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. После обследования в тюремном медучреждении заключенный подал административный иск в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга, однако судья Ольга Черных отказала в принятии иска, лишив заключенного права на судебную защиту.

19 апреля перед судебным заседанием заключенный был экстренно госпитализирован в городскую нижнетагильскую больницу с очередным приступом. Однако суд не принял данное обстоятельство во внимание, отклонив ходатайство стороны защиты о вызове в суд врача-специалиста и направления на новое мед.обследование. Чего добиваются врачи МСЧ-66?

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2022
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Медиация или шантаж? Как заключенные и администрация колонии сохраняют «баланс интересов»
Мнение
23 марта 2022
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Судья Тагилстроевского районного суда отказала заключенному с тяжелым прогрессирующим заболеванием в освобождении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудТюрьмы