Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 23.04.22 За что наказывают санкциями простых россиян — носителей русского языка?

23.04.22 За что наказывают санкциями простых россиян — носителей русского языка?

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопрос о санкциях, которые бьют разве что по обычным гражданам, уже задают даже те, кто Россию покинул более 10 лет назад. Даже эти оппозиционеры, бизнесмены и вообще люди, принявшие решение об отъезде, прочувствовали санкции на себе. Санкции по стране происхождения, по тому, носителем какого языка ты являешься — за что они?

Правозащитница, председатель Ассоциации Адвокатов России за Права Человека Мария Архипова (Баст) размышляет о том, откуда это явление и как себя вести в такое ситуации. 

Мария Архипова:

— В мире усилилось преследование за использование русского языка независимо от национальности и гражданства носителя и его взглядов. Преследование за русский язык, преследование русскоязычных, как реагировать, что делать, если вы столкнулись с преследованием за использование русского? Уж точно не переходить на английский, если вы не в англоязычной стране и ваш собеседник знает русский и намеренно с вами на нем не говорит. Северский взгляд, подробнее на видео.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=5aqUYsHJJps

 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме