Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Сотрудники Центра «Э» встретили меня у трапа поезда

Сотрудники Центра «Э» встретили меня у трапа поезда

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Необычный день. Сотрудники Центра «Э» встретили меня сразу у трапа поезда с Москвы и отвезли в отдел полиции для составления двух протоколов по административным нарушениям. Один протокол — за публикацию экстремистской символики (пятилетней давности с президентской кампании Навального), а второй — за дискредитацию вооруженных сил за видео с Первого канала с плакатом Марины Овсянниковой.

Не было ни одной разумной причины делать это именно так, с задержанием на перроне, а не цивилизованным способом - в виде повестки. Но я считаю, что в цивилизованном государстве и практики привлечения людей за фотографии президентской кампании пятилетней давности и практики привлечения к административной ответственности за видео с точкой зрения журналистки не может существовать! Поэтому я философски отношусь к подобным методам и практикам, которые считаю репрессивными.

И принудительный привод в полицию прямо с поезда, и отсутствие объяснения причин задержания, и запрет на звонок адвокату в момент задержания, и запрет на общественного защитника, который находился со мной в момент задержания, – это все признаки полицейского государства.

Мне не нравится такая система. В подобных системах на любого человека (и даже сотрудника полиции) могут оказать неадекватное давление за его точку зрения, не совпадающую с официальной. Подобные системы плодят лжецов и подлецов.

P. S. Суд по фотографиям пятилетней давности отложили на 28 апреля. А дату суда за видео с Первого канала озвучат позже, т. к. там не подразумевается административный арест, то это дело сегодня не рассматривалось.

Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Получать правдивую информацию мы имеем право, и это пока законно
Мнение
8 апреля 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
После двух с половиной месяцев сопротивления меня все же сделали помощником депутата гордумы Пскова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьСиловики