Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 13 лет назад мы видели, как уезжает последний воронежский трамвай

13 лет назад мы видели, как уезжает последний воронежский трамвай

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 лет назад, 15 апреля 2009 года, мы видели, как уезжает последний трамвай. 

Я хорошо помню этот день, страна масштабно отмечала юбилей Аллы Борисовны, а мэр Воронежа Сергей Колиух рассказывал в СМИ о том, что взамен закрытого трамвая вскоре в Воронеже возродится троллейбусное движение. Кстати, изначально анонсировали дату последнего выхода 25 апреля, но по факту вагоны перестали работать на улицах вечером 14-го. 

Наш город стал крупнейшим в Европе, не имеющим городского рельсового транспорта. До этого это "почетное" звание носил Тольятти.

Сегодня же мы стоим на пороге закрытия троллейбусного движения. Только один троллейбус из 30 рабочих не требует капремонта, остальные очень сильно устали. Современной машины с кондиционером и автономным ходом нет ни одной. Нет денег?

Да нет же, нашли же более миллиарда в бюджете на автобус, можно было бы хотя бы часть пустить на тролли, сразу много покупать не обязательно, иначе из строя выйдут тоже все и сразу, а штук 5–10 в год ситуацию если не исправят, то точно не приведут к катастрофе, и Воронеж не станет крупнейшим городом без какого-либо электротранспорта в принципе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Новые автобусы в вакууме никак не решают транспортных проблем
Мнение
29 марта 2022
Георгий Красников
Георгий Красников
Трамваи и маршрутки Нижнего Тагила
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТранспорт