Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Меня хотят привлечь к административной ответственности за антивоенные заявления

Меня хотят привлечь к административной ответственности за антивоенные заявления

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бабушка сообщила, что на той неделе два раза приходили участковые полицейские. Искали меня по месту жительства (регистрации) в Иванове. С ее слов, «шарились вплоть по сараям». Интересовались, где я сейчас проживаю. На вопрос бабушки, что я же не преступник, ответили, что «преступник, так как против власти и спецоперации». Тогда бабушка их спросила: «Неужто вы за? Я вот тоже против». Муж бабушки прогнал их, когда они «второй раз шарились по сараям», крикнув вдогонку: «Вам больше заняться нечем?»

Судя по всему, хотят привлечь к административной ответственности за антивоенные заявления — по статье 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ»).

Сама статья не арестная: предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 до 50 тыс. руб. Для составления протокола и привлечения меня к ответственности полиции необходимо меня задержать и взять объяснения.

Я, конечно, не считаю себя ни преступником, ни правонарушителем. Статья, по которой меня хотят покарать, неконституционная, де-юре и де-факто вводит в нашей стране военную цензуру и посягает тем самым на свободу слова.

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2022
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
По мнению силовиков, голубь мира — известный в России запрещенный символ
Мнение
30 марта 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Роскомнадзор — это инквизиция электронного века
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСвобода слова