Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. У преступности нет гражданства и национальности

У преступности нет гражданства и национальности

Анна Левченко
Анна Левченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут мне коллега скинула фото с телевизора с моим якобы комментарием телеканалу «Звезда», которого я им не давала и в котором им отказала официально со словами, что я против манипуляций и разжигания ненависти и вражды между гражданами соседних государств. Я долго чесала репу, а потом вспомнила.

 

Готовьте попкорн, усаживайтесь поудобнее.

В общем, слова действительно мои. Из ЖЖ примерно 2011 года, которого уже не существует в природе. Ну и в своей книге я тоже давала отсылки примерно такого плана. Фраза вырвана из контекста, естественно. И вот о чем шла речь: в 2011 году (примерно) я занималась разоблачением педофильской группировки ****** (можете об этом погуглить, полно статей и сюжетов в СМИ). Группировка педофилов ****** - это был сайт закрытого характера, который несведущий человек не мог найти, а если бы и нашел, то ничего бы не понял. Попасть внутрь можно было только по приглашению «босса» - педофила из Саратовской области, как мы выяснили позже. На сайте педофилы общались и обменивались рассказами о своих похождениях и детской порнографией.

Я втерлась в доверие к «боссу» и полгода за ними следила и собирала инфу. Они рассказывали о множестве преступлений и пригласили моего персонажа «Максима» (вы же не думаете, что я там как девочка Аня общалась) в секс-тур на Украину. Рассказали, что летом они ездят в Крым и на Азов на детдомовские смены и там за деньги эксплуатируют детей. Но дальше интересное: Крым тогда был, естественно, украинским, но дети были русские. Тогда была распространенная практика (даже мои одноклассники ездили) отправлять детей туда на море в лагерь.

Далее: из 16 педофилов, которых нам удалось вычислить, 12 были гражданами РФ, 2 гражданина Украины и 2 гражданина Германии. Я обращалась в правоохранительные органы по этому поводу, но они отказались вместо моего внедренного персонажа отправлять туда своего человека для сбора оперативной информации и правоохранительным органам Украины тоже ничего не сказали. Конечно же, на местах в Украине тоже все это крышевалось, и взятки были за закрывание глаз, и все было. Об этом я и сказала в контексте.

Но выворачивать это так, что там лютуют педофилы, - бред. У преступности нет гражданства и национальности. И там и тут, и в Европе, и даже в богоспасаемых США их полно. И во всех странах есть и взятки, и педофилы, и равнодушные люди, и те, кто на детях делает бизнес. И сейчас вырывать какую-то цитату из километрового поста (даже серии, я про это полгода писала) и подавать в ключе натурально демонизации одних перед другими - это огромная ошибка, которая приведет к чудовищным последствиям.

И кстати, и нет уже тех депутатов, которых я критиковала как с нашей стороны, так и с украинской (сто раз сменилась власть), и тех правоохранителей (кто на пенсию ушел, кого уволили, кого даже посадили), и педофилы эти все отсидели - по крайней мере те 12, которые российские (многие вышли уже, там сроки были от шести лет), - но вот кому-то понадобилось, и достали черта из табакерки и покрасили в нужный цвет.

Сейчас в меня полетят тапки со всех сторон. Но я не принимаю ничью сторону, ни за кого не топлю, не даю комментариев «ни нашим ни вашим», потому что понимаю, что сейчас любое слово могут вывернуть наизнанку. Я никого не предаю и никого не защищаю. Никого, кроме детей.

Я всю жизнь занимаюсь тем, что защищаю детей от педофилов. Помогаю сажать педофилов, собирать доказательную базу. Оказываю психологическую помощь пострадавшим и юридическую - родителям.

И не хочу, чтобы меня без моего ведома и желания втягивали в политику. Это не мое. Мое дело - защищать детей. У меня гуманитарная миссия. Но меня уже тысячу раз попытались во что-то втянуть. Причем все сразу.

Можно я просто буду спасать детей, а? Это то, что я умею делать хорошо. А со всем остальным отстаньте, пожалуйста.

И предваряя вопросы — со «Звездой» я судиться не буду. У меня нет на это времени и денег. Я еле нахожу копейки на поддержание существования своего проекта и даже на горячую линию уже отвечаю сама 24/7, так как сейчас не могу позволить себе платить з/п сотрудникам. И не хочу делать им рекламу. Для них любой хайп - это пиар и повышение кол-ва просмотров. И к совести взывать тоже не буду, ее там нет.

Все всё понимают.

А вас, дорогие читатели, просто информирую, как все было на самом деле.

НИКАКОГО КОММЕНТАРИЯ «ЗВЕЗДЕ» Я НЕ ДАВАЛА.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2022
Юрий Мишуткин
Юрий Мишуткин
Веришь пропагандисту — поверишь и мошеннику
Мнение
25 марта 2022
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
О «пятой колонне», СМИ и бизнесе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиСМИУкраина-Россия