Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Ситуация win-to-win в формате тверского управления: одни не делают, другие не контролируют, третьи экономят

Ситуация win-to-win в формате тверского управления: одни не делают, другие не контролируют, третьи экономят

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— В городе Твери планируют отремонтировать школы №15, №17 и школу-интернат №1, школу №2 в Лихославльском муниципальном округе. Ход ремонтных работ в образовательных организациях проконтролирует специальная рабочая группа, в состав которой войдут общественники, депутаты-единороссы, педагоги, родители и учащиеся, — говорит депутатка Госдумы от Тверской области Юля Саранова со страниц "Твериграда".

С контролем ремонта школы №15 никаких проблем не возникнет. Потому что, скорее всего, его в ближайшем будущем просто не будет. Департамент ЖКХ и строительства администрации Твери 3 марта объявил первые торги на разработку проектно-сметной документации и ремонт на 143,1 млн руб., но никто не изъявил желания подписаться. Через две недели, 17 марта, был размещен новый тендер, но опять подрядчика найти не удалось. Но муниципальные чиновники не сдаются — 30 марта в третий раз они закинули невод в воду, в надежде поймать сказочную рыбку, которая выполнит работы все за те же 143,1 млн руб.

Верим!

Нет, конечно. Сумма занижена, так что на торги никто не выйдет, зато и у нашей депутатки будет меньше проблем: как в том самом меме, что ремонт контролировать не придется, если его не будет.

Рыночек в очередной раз решает, как уже зарешал в прошлом году на адресной инвестиционной программе, реализованной на треть, как до сих пор решает при покупке квартир для сирот, которые купить не удается, как совсем недавно зарешал на новой теме — закупке офисной бумаги. Но у чиновников нет цели, только путь, так что просто бесконечно объявлять тендеры, но не получать результат, тоже результат.

Хотя бы можно в очередной раз сказать «мы пытались». А Юле Сарановой не придется отвечать за свою контрольную деятельность. Администрацию Твери тоже ни в чем особенно не обвинить — это региональный проект, на региональные и недостаточные деньги, город просто торги проводит. Областной бюджет сможет показать какой-нибудь новый рекордный профицит по итогам года.

Ситуация win-to-win в формате тверского управления: одни не делают, другие не контролируют, третьи экономят.

Только школа не ремонтируется.

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
От муниципальных тверских политиков хотелось бы все-таки приземленности
Мнение
23 марта 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Оптимизм от тверских чиновников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская областьФинансыФото