Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Завершены первые судебные процессы, вызванные обысками у политиков из псковского «Яблока» и независимых журналистов

Завершены первые судебные процессы, вызванные обысками у политиков из псковского «Яблока» и независимых журналистов

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, завершены первые судебные процессы в Псковском городском суде, вызванные обысками у политиков из псковского «Яблока» и независимых журналистов 18 марта. Напомню, все обыски были проведены без судебной санкции, дознаватель направила документы в суд уже после обысков, поэтому суд рассматривал их «законность» по факту произошедшего.

Мы пришли в суд отстаивать свои права и добиваться максимального внимания к состоявшимся обыскам. У нас не было никаких иллюзий в части решений суда, но даже в предопределенных судебных процессах есть возможность получить важную информацию, что мы и смогли сделать.

С 20 по 25 марта, с раннего утра и до позднего вечера, интересы пострадавших от обысков представлял адвокат Владимир Данилов. Благодаря его усилиям мы ознакомились с документами дела, получили их копии и задали вопросы представителям полиции. Теперь картина и технология действий наших политических противников нам если не окончательно ясна, то предельно понятна. Некоторые подробности мы прокомментируем позже.

Важно! Мы и далее продолжаем работать с Владимиром Даниловым. Он спокоен, уверен и профессионален. Благодаря помощи жертвователей мы оплатили уже проделанную им работу. Напомню, адвокатский труд псковское «Яблоко» оплачивает благодаря вашей поддержке. Большое спасибо каждому из вас.

Сегодня Владимир Данилов подал в Псковский городской суд от нашего имени жалобы о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела о «клевете» на псковского губернатора. Обыски в наших домах прошли как у свидетелей в рамках этого дела, к любым обстоятельствам которого мы не имеем никакого отношения.

Заниматься независимой политикой в нашей стране — трудная, но посильная даже в нынешних условиях работа. Выдержим. Сохраним. Преодолеем.

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Многие люди, ставшие жертвами обысков, вообще никак не связаны между собой
Мнение
26 марта 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Работа псковского «Яблока» не остановлена, команда не испугана
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьСудЯблоко