Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Сданы документы для регистрации инициативы о возврате архангельцам права самим выбирать себе главу города

Сданы документы для регистрации инициативы о возврате архангельцам права самим выбирать себе главу города

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 31, марта, представителями инициативной группы граждан Северодвинска в Городской Совет депутатов сданы документы для регистрации правотворческой инициативы о возврате населению права самим выбирать себе главу города на муниципальных выборах. Считаем, что за шесть лет внедренная губернатором Орловым система, по сути, назначения глав себя полностью дискредитировала. Ведь если раньше градоначальники понимали, что выбраны людьми и чувствовали хоть какую-то ответственность, то сейчас мнение населения их абсолютно не интересует. И наш город - яркое тому подтверждение.

Также инициативная группа потребовала от горсовета назначить открытые публичные слушания по обсуждению представленного проекта муниципального правового акта и обратиться к губернатору Архангельской области и в АОСД инициировать законотворческую инициативу о внесении изменений в областной закон "О выборах в органы местного самоуправления в Архангельской области" в части избрания глав муниципальных образований в АО на муниципальных выборах.

Люди требуют, чтобы им вернули законное право самим выбирать себе градоначальника. И надеются быть услышанными своими народными избранниками - нашими депутатами. У которых теперь есть три месяца для рассмотрения нашей инициативы.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2022
Леонид Черток
Леонид Черток
Если бы я стал мэром…
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбщество