Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Россия экспортирует три вида полезных ископаемых: нефть, газ и женский пол

Россия экспортирует три вида полезных ископаемых: нефть, газ и женский пол

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После событий в Красноярске, где девушка устроила стрельбу в детском саду из-за того, что якобы ее не взяли на работу из-за женского пола, в России вновь заговорили о запрете идей феминизма. Вот, мол красноярка со школьной парты топила за равноправие женщин, и к чему это привело? Застрелила родного отца и чуть не отправила на тот свет малышей и воспитателей.

Эта история точно не является иллюстрацией вреда идей феминизма. Следователи уже назначили девушке психолого-психиатрическую экспертизу. И если хотя бы половина из того, что рассказывают про нее журналисты - правда, то ее отправят на принудительное лечение. А болезнь и отстаивание прав женщин ничего общего не имеют.

В России почему-то феминизм всегда воспринимается исключительно в трактовке неадекватность, агрессия, экстремизм, самодостаточность в гипертрофированной форме. Для меня же это, прежде всего, чувствовать себя самодостаточной, т.е. не быть зависимой от чего-то или кого-то; не играть роли, которые мне не по душе; не делать то, что не нравится и, наоборот, делать то, что нравится.

Когда жила в Европе, был период, что не было работы. И чтобы хоть как-то себя развлечь, решила провести опрос среди мужчин: почему они так любят русских жен. Я расспрашивала каждого, кто пытался со мной познакомиться. В большинстве своем ответы сводились к перечню качеств, а точнее навыков и умений русских женщин. И вот список:

  • Ухаживают за собой. При этом не просят деньги на парикмахера или маникюрщицу, а справляются своими силами. Один киприот до сих пор не может забыть, что его девушка сама красила волосы губкой для посуды.
  • Готовят сами и всегда кормят мужчин. Серб рассказывал, что он с женой одновременно приходят домой с работы. Русская женщина обычно начинает сразу готовить ужин. А вот его жена нальет кофе, при этом только себе, и спросит, куда они пойдут на ужин или что закажут.
  • С русскими женами можно экономить на прачечной, если дома есть стиральная машина. Если такой нет, то просто забыть, что твои вещи нуждаются в уходе: жена с удовольствием возьмет на себя эти обязанности.
  • Если есть у дома хоть какой-то клочек земли, то вскоре там появятся помидоры, огурцы и цветы. На Кипре и в Греции русские женщины умудряются за лето собрать урожай трижды. А одна русская в Италии выиграла спор на деньги, что у него возле дома будет розарий. Местные, прожившие там несколько десятилетий, были уверены, что у них нереально ничего вырастить.
  • Еще русские любят секс и легко к нему относятся: не обязательно жениться. С удовольствием делают массаж и танцуют стриптиз.
  • Если появился ребенок, то с русской женой можно обойтись без няни.

Список можно продолжить, но сводился он к одному - универсальности русских жен: «И чтец, и жнец, и на дуде игрец». Но были и ответы, которые, скажем прямо, обижали. Один мой спикер сказал, что Россия на запад экспортирует три вида полезных ископаемых: нефть, газ и женский пол. А другой выразился еще более хлестко: "Понимаешь, вот наши девушки себя ценят, с русскими все проще".

Недавно знакомый спросил меня, почему я не перееду в Европу и не выйду замуж за какого-либо немца. Мол с твоей внешностью и даже с наличием маленького ребенка на руках - это не проблема. Ответ был прост: я просто себя ценю!   

 
 
 

На фото массовая свадьба. Русские выходят замуж за киприотов.

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как не выйти замуж в 16 лет, если ты мусульманка и твоего мнения не спрашивают?
Мнение
21 февраля 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Они феминисток с лесбиянками путают?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГендерФеминизмФото