Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Они феминисток с лесбиянками путают?

Они феминисток с лесбиянками путают?

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ни одно чудо не может удивлять больше двух недель. Так говорят на Востоке. Но наши чудо-чиновники не перестают удивлять. На этот раз во власти решили, что все феминистки - бездетные, незамужние женщины, которые разрушают семейные ценности и общество в целом. Поэтому весь фемконтент должен быть запрещен.

Сейчас над этим законопроектом трудятся сенаторы Совфеда: готовят документ, расширяющий перечень противоправного контента, который можно блокировать без суда. В него хотят внести чайлдфри, «радикальный феминизм», «романтизацию убийств и преступников», а также информацию об абортах. При этом авторы не дают определения радикального феминизма, но приравнивают его к отказу нежеланию иметь детей и борьбе с насилием в семье. Соавтор инициативы глава комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре Андрей Цыганов считает, что «беда феминисток в том, что они не замужем». При этом он даже не подозревает, что есть замужние феминистки и с детьми.

«Я таких феминисток не видел. Как правило, выходя замуж, они перестают быть феминистками. Беда большинства феминисток в том, что они не замужем, никогда там не были и, судя по всему, у них немного шансов. Их можно только пожалеть. Но зачем же свои комплексы размазывать по всем остальным и заражать их своей негативной энергией?» - рассказал Цыганов журналистам. Он также добавил, что отличать радикальных от нерадикальных будут экспертным путем. Что это за путь и кто эти эксперты, не бабушки ли на лавочках, у которых все соседи шлюхи и наркоманы? - неизвестно.

Но уже намечается список первых претендентов на вылет из социальных сетей. Глава компании «Крибрум», которая разрабатывает реестр «токсичного контента», Игорь Ашманов презентовал свои наработки в общественной палате. В списке таких «радикальных» феминистов оказались, например, Залина Маршенкулова, авторка TG-канала «Женская власть» и Ника Водвуд (NixelPixel). Их отнесли в категорию «особый отряд атакующих» семейных ценностей и патриархальных устоев.

В свою очередь Залина запустила в Twitter и Instagram флешмоб #яфеминистка. По ее словам, для нее важно было показать, что счастливая семья невозможна без феминистичности: «Надоело, что власти эксплуатируют „семейные ценности“, прикрывая этим новые запреты. Феминизм не только никак не противоречит семейным ценностям, а, наоборот, помогает эти гармоничные семьи без насилия построить. К тому же чаще всего женщина как раз в декрете и после замужества становится феминисткой (осознав всю тяжесть бытия, так сказать)».

Сейчас уже более 700 женщин отметили под хештегом фотографии своих семей. Кстати, многие из них — многодетные мамы. Не меньше среди участвующих в флешмоб и матерей-одиночек, который стали феминистками после развода. Среди поддержавших акцию есть и Ксения Собчак. Больше, чем отметок, у постов комментариев:

writer_kruchenkoff: "Ага, помнится, я в юности была феминисткой, а потом упала в мудроженственность, после чего вышла замуж за мудачье и по итогу, когда оказалась-таки одна с детьми, вновь пришла в феминизм. И больше я от него ни ногой".

fkalugina: »Они феминисток с лесбиянками путают? Хотя я в принципе не вижу проблемы в "не замужем"».

nadezhdapiaf: «У меня вопрос? А если есть любовник, допустим, до кучи... Можно при этом быть феминисткой?»

wenickovna: «Очень плюсую и радуюсь за тебя, фемоптика оздоравливает отношения - это проверенный факт».

В свою очередь, могу посоветовать законотворцам, которые так чтят семейные ценности, посмотреть статистику разводов и их причины. Если чиновники не видели таких данных, могу сказать, что среди причин есть бедность, насилие в семье, измены. Но ни в одном исследовании, ни в одном опросе, которые проводились в России, не было таких ответов, как феминизм или наличие подруг-феминисток.

Материалы по теме
Мнение
25 января 2022
2
Миша Шумарев
Миша Шумарев
О чем говорят раздражающие феминитивы
Мнение
20 января 2022
Морена Морана
Морена Морана
Как мужское и человеческое достоинство писателя пострадало от детских мультфильмов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияФеминизм