Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О планах добычи никеля в Воронежской области

О планах добычи никеля в Воронежской области

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сведению ответственных граждан, интересующихся вопросами, связанными с планами добычи никеля в Воронежской области.

После многомесячной переписки получил ответ с позицией Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области на вопросы, касающиеся общественного контроля за недропользованием.

И так, сообщено следующее. Слушания по проекту ГОК будут проведены после поступления такого проекта в адрес администрации Новохопёрского района Воронежской области. К сожалению, информация о том, что сейчас с проектом ГОК, не представлена. Это важно, так как согласно лицензионному соглашению есть конкретные сроки, нарушение которых является основанием отзыва лицензии. Может быть, уже и лицензия отозвана и проект закрыт?
Что касается инициирования мер, направленных на получение общественной оценки действий чиновников по вопросам, связанным с соблюдением лицензионного соглашения, то, как я понимаю, такой необходимости в департаменте не видят.

Напомню, обращение направлялось для прояснения ситуации с проектированием ГОК и проведением публичных слушаний по данному проекту. Также был поставлен вопрос об оказании субъектам общественного контроля содействия в инициировании публичных слушаний об общественной оценке эффективности расходования средств, полученных в бюджеты Воронежской области и Новохопёрского муниципального района от недропользователя и об общественной оценке действий органов публичной власти, направленных на обеспечение соблюдения условий лицензионного соглашения, и их действий при выявлении нарушений.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Кто должен ответить по существу на вопросы, связанные с проектом ГОК по добыче никеля в Воронежской области?
Мнение
2 февраля 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Обратился к прокурору Воронежской области из-за не получения ответов на вопросы, связанных с проектом ГОКа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьФотоЭкология