Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Урбанистика с человеческим лицом

Урбанистика с человеческим лицом

Антон Шапарин
Антон Шапарин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Национальный автомобильный союз начал большой проект по подготовке предложений для столиц субъектов РФ по улучшению транспортной ситуации. Если очень кратко, это урбанистика с человеческим лицом: с учетом реальных потребностей людей и возможностей бюджетов.

Мы начинаем в Махачкале: в городе годами копились проблемы, при этом денег на их решение не слишком много.

Мы провели много времени в "Яндекс.Панорамах", направляли в Махачкалу наших экспертов. В результате на имя главы республики подготовили целый пакет предложений.

Уже два дня мы с Яном Хайцеэр работаем в столице Дагестана. Пройдено больше 130000 шагов на двоих, проведено в пробках не меньше шести часов.

Мы понимаем, что достаточно простыми мерами - расшиванием буквально семи бутылочных горлышек - можно перезапустить работу двух вылетных магистралей, связок Гамзатова + Петра I и М. Гаджиева + Г. Гаджиева. Переразметка, перенастройка светофоров, подключение ряда критически важных светофоров к создаваемой интеллектуальной транспортной системе города, которая должна управлять как минимум 40% территории города. Результаты будут заметны очень быстро, причем всем участникам движения, и пешеходам, и автомобилистам.

Важно, что к нам присоединилась целая команда людей, которые хотят помочь родному городу. Исрафил Исрафилов много времени уделяет вопросам организации транспорта, и к его мнению прислушиваются. Будем работать вместе.

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Пакет мер помощи российскому автобизнесу и автовладельцам
Мнение
16 февраля 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
РСА при поддержке Центробанка начинает новую наступательную операцию на карманы россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТранспорт