Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Наказания за фейки о Вооруженных силах России

Наказания за фейки о Вооруженных силах России

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, сегодня Госдума и Совет Федерации на космических скоростях приняли закон “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации”, а если проще - о введении наказания за фейки о Вооруженных силах России.

Принят он с целью устрашения и максимального сокрытия своих деяний. Не понимают люди, инициировавшие его, что информационное общество стало настолько открытым, что утаить и сокрыть невозможно ничего! Не понимают и того, можно удалить тексты, но не удалить мысли в сознании людей. А власть, которая перекрывает все каналы обратной связи, не видит и не понимает состояния общества, лишь приближает финал.

Вы понимаете, как это сумеют использовать по усмотрению против неугодного человека. Скорее всего, его захотят применить с обратной силой, то есть в категории "длящегося правонарушения". Поэтому убирайте все, что может под него подпасть, проверьте фото и картинки, контролируйте и блокируйте комментарии. А мы с вами найдем способ понять друг друга, донести и выразить то, что считаем нужным, и иными способами. События приняли такой оборот, что вердикт сейчас выносит уже история.

Все прекрасные люди не должны пострадать. Работы впереди много.

P. S. Закон предусматривает:

  • За заведомо ложную информацию — штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, или до 3 лет колонии;
  • За заведомо ложную информацию, созданную должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды — штраф от 3 до 5 млн рублей, или от 5 до 10 лет колонии;
  • За заведомо ложную информацию, повлекшую тяжкие последствия — от 10 до 15 лет тюремного заключения;
  • За призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для «защиты интересов России, поддержания мира и безопасности» или за дискредитацию такого использования (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) — штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей, или до 3 лет тюремного заключения;
  • Если такие призывы к воспрепятствованию или такая дискредитация повлекли тяжкие последствия — штраф от 300 тыс до 1 млн рублей, или до 5 лет колонии;
  • За призывы к санкциям против России (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) — штраф до 500 тыс. рублей или до 3 лет колонии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Низкая зарплата педагогов — один из главных факторов, влияющих на количество вакансий
Мнение
28 января 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Получила ответы на запросы по поводу бездорожья в Пудожском районе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество