Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Администрация Кирова готовит «подарок» городу ко дню рождения Чарушина!

Администрация Кирова готовит «подарок» городу ко дню рождения Чарушина!

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А какой именно, мы сейчас вам расскажем.

В начале февраля отдел транспорта сообщил в СМИ, что администрация подписала контракт на установку 10 новых светофоров в Кирове. Среди мест установки значится переход у дома 50 по улице Казанской. Это одна из красивейших локаций исторического центра и всего города в целом. Здесь расположен один из шедевров, спроектированных Иваном Аполлоновичем Чарушиным - здание магазина купца Петра Клобукова в стиле модерн, выстроенное в 1910 году. С ним соседствуют недавно восстановленный Спасский собор и здание торговых лавок. Все вместе они образуют гармоничный архитектурный ансамбль застройки начала 20 века, настоящую историческую городскую среду.

 

Из технического задания в контракте, которое опубликовано на "Госзакупках", удалось узнать, что переход на Казанской будет оснащен мигающим желтым светофором и другими мерами "безопасности", которые мы последовательно критикуем за неэффективность: пешеходными ограждениями, дублирующими знаками на Г-образных опорах.

Когда всё это "великолепие" будет установлено, неповторимая красота исторических зданий потеряется за грудой железа и гирляндой ярких сигналов и рамок. Разве таким хотел видеть родной, любимый город талантливый архитектор Чарушин, которому в этом году исполняется 160 лет?

Мы настойчиво предлагаем администрации отказаться от планов по изменению этого перехода и скорректировать их. Мы знаем, что в проекте вместе с мерами ложной безопасности заложен приподнятый пешеходный переход. Давайте оставим его, а заборы, светофор и рамки уберем, заменив на ограничивающие парковку "уши" перед переходом. К тому же, согласно п. 5.1.6. ГОСТ Р 52289-2019, здесь не нужны дублирующие знаки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2022
Ксения Логинова
Ксения Логинова
Цирк в Кирове снял баннеры с фасада
Мнение
15 февраля 2022
Ксения Логинова
Ксения Логинова
«Стратегия социально-экономического развития Кировской области до 2035 года» совсем не то, за что себя выдает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГрадозащита