Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Стратегия социально-экономического развития Кировской области до 2035 года» совсем не то, за что себя выдает

«Стратегия социально-экономического развития Кировской области до 2035 года» совсем не то, за что себя выдает

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы прочитали «Стратегию социально-экономического развития Кировской области до 2035 года», и, кажется, этот документ совсем не то, за что себя выдает. Вместо стратегии нам подсунули халтуру студента (составителей стратегии), само форматирование текста натолкнуло на это сравнение.

Межстрочные интервалы поражают своим масштабом и преследуют нас не только после абзацев, они после каждой строки, отступы от полей неоправданно большие. Такие манипуляции с буквами любого преподавателя (горожанина) заставляют более пристально присмотреться к работе.

Для сравнения мы изучили стратегии двух соседних регионов, Нижегородской области и Республики Коми, 191 и 287 страниц соответственно против 87 наших. Там никто никого не пытался удивить форматированием, наблюдаем забористый хороший текст.

Углубившись в детали и смыслы, которыми автор пытался наделить кировскую стратегию, кроме упоминания федеральных программ, в которых участвует область, ни о каких конкретных действиях речи не идет. А пункты 9 и 10 еще раз убеждают, что нам льют воду. Стратегии Нижнего и Коми неидеальны, но они старались сделать документ и хорошо проанализировали текущее экономическое состояние, у нас при анализе упоминание состояния экономики на 2008 год, 2015-й и совсем немного про состояние на 2019-й, а на дворе уже 2022-й. Этот документ выглядит как черновик и нуждается в детальной проработке.

Нижегородская область
Республика Коми
Кировская область

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели 11–13 февраля в Кировской области
Мнение
10 февраля 2022
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Посмотрите, как работают наши чиновники
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьРазмышленияФото