Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «М» и «Ж» праздники. Креатив ниже плинтуса

«М» и «Ж» праздники. Креатив ниже плинтуса

Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 Февраля и 8 Марта – праздники «кто кого переплюнет». Если раньше, когда День защитника Отечества не входил в число красных дней календаря, было куда как проще.

Коллегам – носки, мужу – трусы. В женский день виновницы торжества получат свои традиционные три-пять тюльпанов. И все, и никакой мороки.

Но с тех пор, как мужской праздник уравняли с женским, сделав нерабочим, началась какая-то гонка за оригинальностью. Не заметили? И женщине, чтобы рассчитывать на достойный подарок к 8 Марта, нужно не ударить в грязь лицом 23 февраля. Она ему букет из сухой воблы, он ей в ответ пироженку с клубничкой. Она ему кулинарный мастер-класс, он (на войне как на войне) тащит ее в тир.

Вот раздолье-то для маркетологов началось! Эти дети сатаны любой товар или услугу засунут под праздничный соус. Купишься на то, что настоящему мужику необходима дрель, получишь в ответ сковородку. Сама виновата, думать надо было.

В этом году креативщики из Томска достигли дна. Накануне мужского праздника появилась вот такая реклама медицинского центра:

«Если вдруг вы не знаете, чем удивить или что подарить вашему любимому мужчине, можете воспользоваться нашим уникальным предложением — восстановить свою девственность, результат — под ключ».

Новость об акции «Подари мужу девственность» мгновенно разлетелась по пабликам и новостным площадкам небольшого городка. Бриллиантов ждали в ответ горе-креативщики или инициатива исходила от мужского пола – неизвестно. Известно лишь, что градус общественного возмущения была столь высок, что клиника удалила отовсюду свою позорную рекламу и давать комментарии журналистам отказалась.

Нет, я не против этой медицинской процедуры в принципе. Наверняка она и в наше время способна спасти кому-то жизнь. Но сейчас не об этом, не об операции речь. Речь о подаче, укрепляющей потребительское отношение к женщине со стороны мужчин. И если вы не понимаете, почему это унизительно, то это как раз тот случай, когда не стоит объяснять. Это мерзость, цинизм, помойка высшей пробы.

Могу предложить «ответочку» (не благодарите): «Увеличь свой член в подарок жене к 8 Марта!» И если по-прежнему непонятно, то путь только один – за мозгами к Гудвину.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2022
Ольга Богданова
Ольга Богданова
Дайте им шанс. Проблема трудоустройства матерей-одиночек
Мнение
20 января 2022
Морена Морана
Морена Морана
Как мужское и человеческое достоинство писателя пострадало от детских мультфильмов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияФеминизм