Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Избранные высказывания из обращения Путина к нации 21 февраля

Избранные высказывания из обращения Путина к нации 21 февраля

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В свой четвертый срок президент не на шутку увлекся историей и болезненно переживает то, что натворили наши предки после революции. Его гнетет, как большевики торговали интересами России - послушать, так они вершили политику под лозунгом "Это все придумал Черчилль в 18-м году!". Постоянно пеняет на Брестский мир (положения которого, к слову, никогда не исполнялись) и вносит новое слово в науку: "Украина имени Владимира Ильича Ленина". Однако даже при таком новаторстве и эпатаже исторического экскурса все же самой любопытной частью прозвучавшей часовой филиппики стал анализ негодности современного политического режима, сложившегося у соседей.

Вот что получается, если опустить в цитатах название страны.

"Политические государственные институты постоянно перекраивались в угоду быстро сформировавшихся кланов с их собственными корыстными интересами, не имеющими ничего общего с интересами народа.

Весь смысл олигархической власти заключался и заключается не в том, чтобы создать лучшие условия для благополучия народа, а в том, чтобы сохранить миллиарды долларов, украденные у людей и спрятанные олигархами на счетах в западных банках.

Другие приходили к власти с помощью голосов граждан, которые искренне поддерживали такие устремления. Но, получив посты, должности, они тут же предавали своих избирателей, отказывались от своих предвыборных обещаний.

Политические, выборные процедуры служат лишь прикрытием, ширмой. Коррупция буквально пропитала, разъела государственность, всю систему, все ветви власти.

15 процентов не от трудоспособного, а именно от всего населения страны были вынуждены уехать за границу в поисках работы.

Тарифы на водоснабжение выросли почти на треть, на электроэнергию ‒ в разы. У многих людей просто нет денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги, им приходится буквально выживать.

Почему все это происходит? Ответ очевиден: потому что приданое, полученное не только от советской эпохи, но еще и от Российской империи, промотали и растащили по карманам. Утрачены десятки и сотни тысяч рабочих мест, которые давали людям стабильный доход. Такие отрасли, как машиностроение, приборостроение, электронная промышленность, судо- и авиастроение, или лежат на боку, или уничтожены вовсе.

И в этой связи возникает вопрос: бедность, безысходность, утеря промышленного и технологического потенциала ‒ это и есть тот самый цивилизационный выбор, которым уже многие годы дурачат и оболванивают миллионы людей, обещая им райские кущи?

На деле все свелось к тому, что развал экономики сопровождается откровенным грабежом граждан страны.

Независимого суда попросту нет".

Подчеркну, что все вышесказанное произнес не какой-нибудь экстремист, а глава государства Владимир Владимирович Путин, и имел он в виду Украину.

Так и вспоминаются записки Екатерины Великой по поводу Уложенной комиссии, которые для своего времени оказались столь радикальны, революционны, что были запрещены во многих европейских странах, как крамольные. Между тем до отмены крепостного права в самой России оставался еще целый век. Воистину, соринку заметят в чужом глазу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2022
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Ждем повышения тарифов, стоимости продуктов и услуг
Мнение
22 февраля 2022
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Любая колония — это модель России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
22 фев 2022 12:33

Ну так ведь со стороны, оно всегда виднее...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинУкраинаУкраина-Россия