Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Я бы не доверил мэрии Смоленска даже управление тележкой с хот-догами

Я бы не доверил мэрии Смоленска даже управление тележкой с хот-догами

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Маяковского/Ленина полгода спустя. Нам преподносили появление новой пешеходной улицы как прекрасный подарок от мэра сотоварищи, несомненное благо для города, но! Все упирается в бездарное руководство коммунальными службами на всех возможных уровнях.

(Недо)уборщики снега, похоже, забыли сменить старую прошивку по Маяковского, продолжая разделять ее на пешеходную и проезжую части. Взгляни на первый кадр. Чудесная прогулочная зона, подарок от администрации всем смолянам, которые, видимо, после вечерних променадов здесь смогут без подготовки на Эверест залезть.

При этом с пресловутой парковкой все случилось, как я и предсказывал. Глянь, как чудесно стала выглядеть улица Ленина с появлением уже практически сотни машин на этом пятачке. Да, парковки нужны, но это не значит, что надо каждый свободный квадрат отдавать под машины.

Кстати, очень интересное наблюдение: в своих постах я всегда стараюсь уважительно относиться к автовладельцам и сторонникам устаревающих взглядов на городскую среду. В ответ читаю обычно про "урбанальчиков", "велотрахарей" и "недоблогеров без образования". Ну это так, к слову.

Итак, парковка ожидаемо разрослась за пределы разметки, почившей где-то под наледью. И машины теперь регулярно оставляют уже и на тротуаре (его ведь не видно, мэр же не в состоянии следить за своим детищем как следует - снег за зиму в этом месте, кажется, не убирали, а так, притрамбовывали: все в колдобинах и буераках, а парковку для инвалидов вообще засыпали сугробом). И в семь рядов вместо четырех. И все равно места не хватает.

Это говорит о ее востребованности, скажут пишущие про "урбанальчиков". Сделайте всю площадь Ленина парковкой и посмотрите, как через месяц и на ней не будет хватать места, скажу я.

Четыре месяца назад я встречался с мэром и некоей комиссией, призванной разобраться, в чем же мешает парковка, что с ней делать и можно ли вернуть обратно пешеходный переход (которым, кстати говоря, по привычке и по причине банального удобства продолжают пользоваться люди!). Тогда прозвучало обещание изыскать компромиссные пути разрешения ситуации. Прошло четыре месяца.

И что? Компромисс от Борисова - завалить одинаково снегом и парковку и пешеходную зону? Браво! Чудо-политика! Можно нам уже другого мэра, который умеет слушать и что-то делает?

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Туристическое сердце Смоленска. У нас, похоже, инфаркт
Мнение
17 февраля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Сохранят ли руины 800-летней церкви в Смоленске?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСмоленская областьФото