Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Туристическое сердце Смоленска. У нас, похоже, инфаркт

Туристическое сердце Смоленска. У нас, похоже, инфаркт

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Взгляни на эти кадры. Я понимаю, в это время года и в такую погоду вся средняя полоса России весьма сера и неприглядна, но если посмотреть чуть глубже - должна ли так выглядеть центральная пешеходная улица города?

 
 
 

Заброшенные, закрытые магазины, входы в которые завалены мусором. Изрисованные граффити стены, на которые не обращают внимания власти, вмороженные в водосточные трубы глыбы льда, взрывающие свежеуложенную плитку, горы грязного снега и осколки сосулек, которыми забросали даже памятник - пушки у Исторического музея.

Руина. Тлен. Депрессивное саморазрушение. Это уже не отсутствие хозяина в городе, это уже отсутствие здравого смысла. Уничтожено все, и не надо мне говорить про "это не чиновники мусор накидали". Даже самую благоустроенную контейнерную площадку завалят отходами самые благовоспитанные граждане, если к ней перестанут приезжать мусоровозы.

 
 
 

С сердцем Смоленска так же. 1% несознательных граждан диктует настроение на жизнь оставшимся 99 просто потому, что последствия их деятельности никто не убирает. В прошлом году в обновление этой улицы вбухано N млн руб. (общая сумма контракта на весь центр - 120+ млн, сколько конкретно ушло на Ленина - тайна, покрытая мраком).

Ты видишь эти миллионы? Исход зимы прекрасное время. Хочешь взглянуть на заботу городского главы о своей вотчине - гляди на нее именно в такую погоду. Город-сказка. Город-мечта. Прости, Смоленск. Мы что-нибудь придумаем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля 2022
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Сколько находок таятся в толщах культурного слоя Смоленска
Мнение
11 февраля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
На Смоленщину импортируют собак-«мигрантов»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьТуризмФото