Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Идея о бесплатном проезде волонтеров на троллейбусах наивна и нелепа

Идея о бесплатном проезде волонтеров на троллейбусах наивна и нелепа

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Идея, подгоняемая пиаром, о бесплатном проезде волонтеров на троллейбусах по неким "маршрутным листам" настолько наивна и нелепа, что, по-моему, практически нет людей, не понимающих, что если перевозчик не получит компенсацию выпадающих доходов, то это не благодать, а грабеж.

Фактически создается две ситуации: бесплатный проезд для одних и грабеж других. ЧТУ недополучит денег с оплаты проезда и через какое-то время, как обычно, взмолится о бюджетных деньгах. И город снова их даст, миллионов 60–100, на латание дыр и прочее "освоение". В итоге пиар "благодателя", подарившего бесплатный проезд, будет оплачен бюджетными, а значит, нашими деньгами, да еще и без должного учета и контроля. А если появится идея понудить частного перевозчика, он, ожидаемо, вообще взамен ничего не получит.

Если уж и делать что-то подобное, то только путем монетизации льготы с учетом и контролем расходов, их обоснованности. Выдать ЕТК с балансом и анализом списаний с этой карты. Тогда нужно четкое понимание, что эти бюджетные траты необходимы для исполнения определенных государственных целей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2021
Константин Степанов
Константин Степанов
Бороться с левыми QR-кодами нужно комплексно
Мнение
21 июля 2021
Константин Степанов
Константин Степанов
Всю неделю я проводил мониторинг цен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыТранспортФинансы