Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Посетил город Ово в Нигерии и пообщался с королем

Посетил город Ово в Нигерии и пообщался с королем

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжу про Нигерию. Путешествуя по стране, посетили город Ово, который когда-то был столицей восточного штата Йоруба в Нигерии, сейчас — часть штата Ондо. В Ово по прежнему действует дворец короля (местный титул - олово) региона, в котором продолжает жить и править король параллельно обычным органам власти. В Нигерии, так же как в Камеруне, Гане и ряде иных стран, сохранено параллельное власти существование традиционных племенных структур, играющих роль скорее культурную и иногда имеющих ограниченные полномочия (мелкие судебные споры, семейное право и ритуалы и т. д.).

 
 
 

Именно один из таких королей правит в Ово. Дворец, расположенный на 180 акрах земли, состоит из разных зданий и даже рынка, был построен во время правления короля Иренгенье в 1340 году и имеет около 1 тыс. комнат и дворов. Короли Ово играли важную роль в борьбе Йоруба за независимость. Сейчас дворец по общей площади самый большой подобный в Африке. Мы заехали посмотреть, поговорили с дворецким, и... он отвел нас к королю, с которым мы и пообщались

Короли Ово по традиции считаются мужьями богини Оренсен, которая позволяет своему мужу иметь земных жен, но грозит голодом и болезнями, если раз в год ее не будут задабривать специальным ритуалом в ее честь. Члены племени должны бить в барабаны и петь песни, а в жертву следует принести мужчину и женщину. Ритуал до сих пор существует, только человеческое жертвоприношение отменили. Вместо людей грозной богине приносят в жертву овец.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2022
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Путешествие в ОАЭ: остров Палм-Джумейра
Мнение
9 февраля 2022
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Халява пришла, откуда не ждали. Теперь каждый россиянин может взять бесплатный гектар в Арктике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаТуризмФото