Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Халява пришла, откуда не ждали. Теперь каждый россиянин может взять бесплатный гектар в Арктике

Халява пришла, откуда не ждали. Теперь каждый россиянин может взять бесплатный гектар в Арктике

Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 1 февраля жители всех регионов России получили право на бесплатный земельный участок в арктической зоне. До этого «арктический гектар» выдавали только жителям территорий в Арктике.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/haliava-prishla-otkuda-ne-jdali-teper-kajdyi-rossiianin-mojet-vziat-besplatnyi-gektar-v-arktike-61fe2bbd3dc4d83a2b67087a

Получить землю можно в шести регионах России — Мурманской области, Карелии, Архангельской области, Ненецком автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми. Подать заявку можно на сайте

Житель Мурманска Олег Пономарёв взял землю по программе «Гектар в Арктике» около трассы на Териберку. На участке планируется обустроить глэмпинг и организовать круглогодичную программу для любителей активного отдыха.

Житель Карелии Роман Лучин взял землю по программе «Гектар в Арктике», чтобы реализовать туристический проект с элементами социальной инфраструктуры. В планах предпринимателя оборудовать территорию для активного отдыха, построить глэмпинг и понтонные причалы для маломерных судов, а также организовать морские и пешие маршруты.

От себя скажу, что в последние года туризм в Арктике очень активно развивается, поэтому это хорошая возможность раскрутить свой арктический бизнес.

Не забываем ставить лайк и подписываться на мой канал: https://zen.yandex.ru/bepowerback

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2022
16
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Русский Север. Какие дороги ждут автопутешественников в Республике Коми зимой
Мнение
26 января 2022
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Доступная Арктика. Автопутешествие по зимникам за Полярный круг в Нарьян-Мар
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото