Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Я стал американским налогоплательщиком

Я стал американским налогоплательщиком

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я стал американским налогоплательщиком! Так как американским операторам нынче запрещено работать на китайских смартфонах, то мне пришлось покупать новый смартфон. Тот прекрасный телефон пережил 4 месяца заключения в следственном комитете РФ, но оказался непригодным для пользования в этой деспотичной Америке.

По российским меркам продажа телефонов и сим- карт тут выглядит очень отстало. Они здесь продаются в маленьких магазинчиках, действующих под брендом операторов либо фирменных магазинах самих брендов. Выбор очень маленький и при том все завязано под привязку аппарата к оператору. То есть можно, конечно, просто купить телефон, но это будет намного дороже, чем если к нему навечно будет привязана симка с тарифным планом. Крупные магазины здесь практически отсутствуют, а фирменные на каждом углу. В общем примерно так, как все было в РФ в 2000-е годы. США вообще во многих отношениях напоминают Россию 2000-х (только с очень высоким уровнем жизни). В одном из таких я и обрёл свой первый американский смартфон. После недолгих раздумий взял телефон. Телефон не запакованный, весь изляпанный отпечатками пальцев других покупателей. Смартфоны в США, как и машины, воспринимаются не как символ красивой жизни, а чисто как прибор для бытовых нужд, покупателям обычно пофиг на то, сколько рук его уже держали, как выглядит упаковка и проч. Кстати, телефон сделан по очень интересной программе: он абсолютно легально и официально произведён, но из частей разных бракованных смартфонов. В России такое, наверно, вообще только в интернете можно найти (и то не факт).

Все это удовольствие вместе с тарифным планом и уже включённым в стоимость первым месяцем стоит 350 долларов (дальше $55 в месяц за полный безлимит). Но при оплате по безналу добавляется ещё налог в 31 доллар. Если платить наличкой, то продавец оформит все так, что налога не будет (эти две страны и впрямь очень похожи). Но налички ни у меня, ни у Данила, все эти дни бесплатно работающего моим сопровождающим и переводчиком, увы, не было. Так я и заплатил свои первые налоги в США, о чем я радостно сообщил продавцу из Пакистана.

‐ Welcome in USA!, - под всеобщий смех ответил он.

Да, налоги здесь это и прям целый культ. Впрочем, американское государство о моем добросовестном платеже, увы, никогда не узнает и никак мне его не зачтет, так как и смартфоны, и даже сим-карты здесь продаются без предъявления удостоверения личности. Что за страна!

P.S. на фото первое случайное фото на новом смартфоне. Камера у него конечно, огонь!

 

Оригинал

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2021
Максим Верников
Максим Верников
Пример советского стрит-арта
Мнение
27 октября 2021
Максим Верников
Максим Верников
Мое видение будущего путинской России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаФото