Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Тактика добивания

Тактика добивания

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каким-то мизантропам мало того, что по постановлению Верховного суда РФ в конце прошлого года было ликвидировано международное историко-просветительское общество «Мемориал»*, так еще хочется поглумиться над теми, кто его возглавлял и кто участвовал в нем, придумывая на то разные поводы, как это было и есть с Юрием Дмитриевым – историком, автором книги памяти жертв политических репрессий в 1937–38 годах в Карелии, организатором экспедиций на раскопки в Сандармохе и Красном бору, где были обнаружены расстрельные ямы тысяч граждан времен сталинского террора.

Разумеется, потомкам тех, кто участвовал в кровавых репрессиях тех времен, да еще находящихся ныне при хороших должностях, очень не хочется, чтобы всплыли имена их родственников, участвовавших в злодеяниях. Другой причины такого гонения на «Мемориал»* и его руководителей нет.

В этой ситуации удивляет то, что нашлась такая общественная организация, как Общероссийское движение «Ветераны России», руками которой мизантропами продолжается тактика добивания руководства «Мемориала»*. Это общественное движение «Ветераны войны» 2 февраля текущего года обратилось в генеральную прокуратуру и в Следственный комитет с требованием провести проверку и привлечь к ответственности руководителей и сотрудников ликвидированного «Мемориала»* за реабилитацию нацизма.

В архивных материалах были обнаружены имена, например, таких репрессированных людей, как Рисс и Филистинский, которые, в последствие, стали сотрудничать с нацистами.

В «Мемориале»* объяснили этот факт тем, что «в базе данных о жертвах репрессий нет сведений, как о предшествующей, так и дальнейшей биографии упомянутых лиц, как и о том, вели они безупречный образ жизни или грешили». И это логично.

Но даже если такие факты имели место, это не снимает ответственности с энкавэдэшников, с этих пресловутых троек, с их просьбами об увеличении квот на расстрелы своих сограждан.

Господа из движения «Ветераны России» готовы «побить камнями» тех, на кого им указал своим пальцем мизантроп, а сами-то они так ли святые, чтобы требовать безупречности от других?! Хотя касаемо «Мемориала»*, то его деятельность безупречна, ибо то, что он делал на протяжении нескольких десятков лет – это подвиг во имя правды и справедливости.

Поднимать руку на энтузиастов этого общества – это в высшей степени омерзительно. Цивилизованное общество такое не должно ни позволять, ни прощать. Но, к великому сожалению, в настоящее время наше общество насквозь пропитано ложью и безнравственностью, и поэтому неудивительны такие перекосы в сознании, когда белое становится черным и этому верит агрессивно-послушное большинство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2022
1
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Следственный комитет России не знал, чем ему заняться, и наконец решился
Мнение
3 января 2022
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Решением Верховного суда о ликвидации «Мемориала»* Россия делает большой шаг к тоталитаризму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ДмитриеваМемориал*Размышления