Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Приговор в отношении нарушивших закон полицейских вступил в силу

Приговор в отношении нарушивших закон полицейских вступил в силу

Альбина Мударисова
Альбина Мударисова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну вот и вступил в законную силу приговор в отношении двух полицейских Сергея Павлова и Рината Арсламбаева. Суд признал их виновными в пытках братьев Романа Чиквиладзе и Валико Байгулова.

В августе 2019 года старший участковый Сергей Павлов привязал к стулу Романа Чиквиладзе ремнем, а между ног просовывал электрошокер и периодически включал ток, требуя сознаться в краже 5 тыс. руб. Ринат Арсламбаев держал стул, чтобы Роман не смог уклониться от ударов током.

Рома говорил, что денег не брал, тогда участковый Ринат Арсламбаев привез брата Романа - Валико Байгулова. Павлов проделал ту же процедуру с Валико, что и с ним: треск электрошокера, нестерпимая боль и крики. Потом им дали время переговорить, пригрозив, что пытки не закончатся, если кто-нибудь не возьмет вину на себя.

В итоге Роман оговорил себя, чтобы прекратить это издевательство.

Оренбургский областной суд изменил приговор оборотням в погонах, смягчив им наказание на два месяца: вместо трех лет и шести месяцев Павлов будет отбывать наказание три года и четыре месяца, а Арсламбаев вместо двух лет - 1 год 10 месяцев.

Кроме этого, стоит отметить, что суд апелляционной инстанции исключил из квалификации пункт б части 3 статьи 286 («Применение спецсредств»). Мотивировки мы еще не получили, но полагаю, что это связано с тем, что шокер, которым пытал Павлов, был его личный и на вооружении МВД не состоял.

Теперь мы подадим иски о компенсации морального вреда в интересах Романа и Валико, а также попросим руководство регионального УМВД донести информацию до личного состава о вступившем в силу приговоре.

Материалы по теме
Мнение
14 января 2022
Альбина Мударисова
Альбина Мударисова
Молчание СК
Мнение
13 января 2022
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Новость о туризме по ярославским колониям приводит в недоумение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПыткиСиловики