Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Молчание СК

Молчание СК

Альбина Мударисова
Альбина Мударисова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже и дедушка Мороз одарил всех подарками, все доели оливьешечку, а любители продлить праздничное настроение сегодня отметят старый новый год, в общем время идет, а Следственный Комитет в Оренбурге пока сохраняет молчание о результатах проведения служебной проверки в отношении своего старшего следователя Ильяса Саликова. 

Напомню, 61-летний уроженец села Малый Сурмет, Алексей Петрович Кондрашов, обратился в Следственный Комитет с жалобой на сотрудников полиции, после встречи с которыми у мужчины были диагностированы ссадины и гематомы на лице и на голове, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребра. 

Расследованием пыточного дела занимался следователь Следственного Комитета Илья Саликов. Ну как занимался, скорее саботировал расследование, раз за разом принимая решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Однажды, видимо, Саликову надоело, что его незаконные решения то и дело отменяют, еще и привлекают к дисциплинарной ответственности из-за его косяков руководителя Сергея Корнилова, вот следователь Саликов и стал угрожать Кондрашову, что если тот продолжит обжаловать решения следствия, то он возбудит в отношении Кондрашова уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции). 

Кондрашов проявил принципиальность, а Салкиов реализовал угрозы. И теперь человек, который пострадал от полицейского произвола, уже сам с легкой руки следователей стал подсудимым, и якобы это он применил насилие в отношении правоохранителей, а не наоборот. Дело сейчас рассматривается в суде.

В прошлый раз мы публиковали аудиозапись, на которой Илья Салкиов (https://www.instagram.com/p/CW4q5V-okeM/) высказывает угрозы Кондрашову. Народ, возмущенный несправедливостью, стал взывать в соцсетях к прокуратуре и Следственному комитету. Последние в комментариях возмущенной публике отвечали: «По поручению руководителя СУ СК России по Оренбургской области обстоятельства, изложенные в рассматриваемой публикации, будут устанавливаться в рамках назначенной служебной проверки». 

С тех пор прошло 6 недель, но пока ни к нам, ни к Кондрашову из регионального Управления СК никто не обратился ни за пояснениями, ни за оригиналом звукозаписи. 

 

Материалы по теме
Мнение
14 января 2022
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Почему не получается найти управу на домашних насильников?
Мнение
13 января 2022
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Новость о туризме по ярославским колониям приводит в недоумение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПыткиСледственный комитет