Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Деньги на медицину есть, но где они?

Деньги на медицину есть, но где они?

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новый год - время чудес. Жители Глазова решили подарить каталку в приемный покой городской больницы, а мамы Глазова купили микроволновки в послеродовое отделение и отделение патологии новорожденных.

- Очень благодарна специалистам и людям, которые там трудятся. Но это какой кошмар...

В такие моменты я вспоминаю слова экс-главврача больницы и члена #КомандаУдмуртии Сергея Стрижнева:

- У нас классная медицина. Деньги есть.

Деньги действительно есть: то только благодаря колоссальным стараниям столичного депутата Исаева находятся 75 млн на замену окон семиэтажки, то Сергей Чинейкин от лица «Росатома» дарит 2 млн на новый сервер, то Сергей Коновалов рапортует о дополнительных 250 млн на ремонт горбольницы в 2022-м.

Так вот, глазовским врачам надо тоже помогать с первостепенными потребностями. В стационарах воду больницы кипятят в больших кастрюлях на электрических плитах. Это долго и дорого. Но ведь все в порядке, "деньги есть".

Знаете почему так происходит? Потому что покупка микроволновок и электрочайников звучит не круто, скажет вам любой пиарщик и фасилитатор. Перед выборами надо показать что-нибудь этакое. А то ведь не ровен час люди задумаются, а почему это в больницах нет элементарных вещей и кто в этом виноват.

А виноваты мы с вами. Потому что привыкли продавать наши голоса. Не напрямую. А косвенно. В 2020-м, участвуя в выборах в городскую думу и общаясь с местными жителями я не раз слышал: сделай нам парковку (что-нибудь хорошее), и мы за тебя проголосуем. И в комментариях часто читаю: а сам-то что хорошего для города сделал?

Вот и голосуем за тех, кто "хоть что-то делает". Не задумываясь, что это "хоть что-то" делается за наши с вами деньги. Но гораздо большее не делается. Несмотря на то, что деньги есть. И это наши с вами деньги!

Деньги есть, но где они?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января 2022
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Сколько можно издеваться над детьми?
Мнение
24 декабря 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Как Минздрав Удмуртии соблюдает «золотое терапевтическое окно»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеУдмуртия