Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Если вам кажется, что жизнь пролетает слишком быстро, пойдите на «Почту России»

Если вам кажется, что жизнь пролетает слишком быстро, пойдите на «Почту России»

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что? Нет повода?

Да найдите любой, даже самый маленький. Стоять вы все равно будете одинаково долго. Практически бесконечно. Прокачаете дзен, укрепите терпение и нейтральность ума. Ибо если этого всего нет, то внутренние вздохи и закатывание глаз в себя сожрут вас изнутри.

Мне нужно было отправить заказное письмо с чеками в Красноярск. Просто подписать конверт, взвесить и оплатить. Но далеко не юный почтмейстер Олег все делал с такой ювелирной медлительностью, будто каждую букву в почтовой системе не пропечатывал, а вышивал вручную.

После первых пяти минут я перестала говорить внутрь Наташи "госпаааадибожамой, чо так медленно" и стала наблюдать за процессом.

Старательный Олег, крепенький предпенсионер, сосредоточенно вбивал таинственные знаки в компьютер, будто кодировал секретное послание Красноярску. Либо он просто боялся ошибиться, либо сам по себе медленный, как любовный танец.

За это время я успела изучить глаза и круглый нос Олега - дерзко торчащий над маской. Обычный мужик, старается над моим заказным, как ребенок в песочнице над куличиком.

Подняв глаза выше Олега, я вдруг поняла весь сакральный смысл календарей "Почты России".

Британские котята, нежные тигрята, золотые купола, виды красивых мест, лучшие петуньи из сада бабы Любы - это же визуальные релаксанты. Пока стоишь и чувствуешь, как не спеша ползут минуты (ощущаются как годы), глаза отдыхают над безнадежно устаревшей фотошопной красотой.

 

Парад открыток любимого стиля искусства в России "вырви глаз" - это же как "Одноклассники" в одном месте. Кто-то тебе замостил всю стену цветами и мультяшками. Изучай. Медитируй.

С моим письмом Олег сражался минут 20 - не меньше. Но мне уже не было до этого дела. Я перескакивала с картинки на картинку, оживляя весь этот прорисованный извращенный рай и улыбалась.

Ребята, я все поняла. Дайте мне вон тех котят с утятами. Буду дома практиковать замедление времени.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июня 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Соблюдает ли «Почта России» контрольные сроки пересылки почтовых отправлений?
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Если бы Вы знали какая зарплата у предпенсионера который не может найти другой работы, возможно Вы бы так не стебались над ним.
Хотя, похоже, постебаться - причем заочно, а не глядя в глаза человеку - для Вас главнее

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФото