Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Соблюдает ли «Почта России» контрольные сроки пересылки почтовых отправлений?

Соблюдает ли «Почта России» контрольные сроки пересылки почтовых отправлений?

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области: «рассмотрело Ваше обращение о возможном нарушении оператором АО „Почта России“ законодательства в сфере почтовой связи, направленное по электронной почте на сайт Роскомнадзора».

Первичная профсоюзная организация «СОЦПРОФ» работников ОГБУЗ «КОКБ имени Королёва Е. И.» направила заявления в адрес государственной инспекции труда в Костромской области. Однако профсоюз посчитал, что в установленные сроки письма не были доставлены адресату. В связи с этим профсоюз СОЦПРОФ обратился в территориальный орган Роскомнадзора с заявлением о проведении проверки.

По результатам проверки поступил ответ: «Как следует из Вашего обращения, первичной профсоюзной организацией СОЦПРОФ работников ОГБУЗ „КОКБ имени Королева Е.И.“ (далее ППО СОЦПРОФ) в адрес Государственной инспекции труда в Костромской области (далее ГИТ) направлено заказное письмо РПО №… и заказное письмо РПО №…

Согласно отчетам об отслеживании отправлений по почтовому идентификатору на сайте АО „Почта России“ отметок о вручении или попыток вручения не имеется.

Вы просите провести проверку отделения почтовой связи 156023 г. Костромы и привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ.

Управление осуществляет в установленном порядке государственный контроль и надзор за соблюдением операторами почтовой связи Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ „О почтовой связи“ в соответствии с Положением об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области, утвержденным приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, от 25 января 2016 №21 (далее Положение).

При рассмотрении обращений граждан Управление руководствуется Федеральным законом РФ от 02.05.2006 №59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан РФ“ (далее Федеральный закон №59-ФЗ). В соответствии со статьями 9, 10, 12 Федерального закона №59-ФЗ Управлением направлен запрос оператору почтовой связи АО „Почта России“ о предоставлении информации по фактам доставки и вручения Ваших почтовых отправлений.

По информации, представленной АО „Почта России“, заказное письмо было принято в ОПС „Кострома 156005“ и следовало в ОПС „Кострома 156013“. РПО прибыло в ОПС „Кострома 156023“ согласно адресу обслуживания и вручено уполномоченному представителю адресата по доверенности.

Второе заказное письмо было принято в ОПС „Кострома 156026“ и следовало в ОПС „Кострома 156013“. РПО прибыло в ОПС „Кострома 156023“ согласно адресу обслуживания и вручено уполномоченному представителю адресата по доверенности (в первый рабочий день организации).

В ходе рассмотрении Вашего обращения установлено, что оператором связи АО „Почта России“ нарушены Федеральный закон от 17.07.1999 №176-ФЗ „О почтовой связи“ и Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Минкомсвязи России, от 31.07.2014 №234 в части нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического лица АО „Почта России“ и виновного должностного лица будут применены меры административного воздействия».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июня 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Может ли зарплата быть ниже МРОТ?
Мнение
31 мая 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Средняя зарплата младшего медперсонала в Костроме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрофсоюзыРоскомнадзор