Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Утепление ППУ: разновидности и преимущества использования материала

Утепление ППУ: разновидности и преимущества использования материала

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Теплоизоляция пенополиуретаном подходит для различных типов поверхностей. Это обуславливает универсальность материала. Его часто используют для напыления на фасады из бетона, блоков и т. д. Он характеризуется отменными эксплуатационными качествами, имеет длительный срок службы, улучшает звукоизоляцию.

Какие бывают виды полиуретана

Пенополиуретан получают в результате смешивания диизиционата и полиола. Обычно применяются равные пропорции компонентов. Нарушение технологии делает результат непредсказуемым. Смешиваются компоненты в камере высокого давления. Вещества отличаются токсичностью. Поэтому работа с ними должна выполняться с соблюдением ряда правил.

Пенополиуретановые составы бывают двух видов – с открытыми и закрытыми ячейками. Первые внешне напоминают минеральную вату. Эти материалы обладают повышенной гигроскопичностью. При их использовании нужно позаботиться о пароизоляции и гидроизоляции поверхностей. Пенополиуретан с закрытыми ячейками универсален. Он может иметь различную плотность, отлично противостоит негативному воздействию влаги.

Купить надежное оборудование для утепления ппу сегодня можно повсеместно. Заманчивые условия сотрудничества и большой ассортимент решений предлагает компания «Интерскоп».

Преимущества утепления ППУ

Утепление ППУ имеет ряд преимуществ, перед другими технологиями защиты строительных конструкций. К числу основных достоинств можно отнести следующее:

  • высокую эффективность материала;
  • возможность формирования бесшовного покрытия;
  • простоту напыления на ровные поверхности и на конструкции сложных форм;
  • безупречное сцепление с любыми материалами;
  • длительный срок службы;
  • большая скорость выполнения работ;
  • ППУ можно использовать внутри помещений. В последние годы стоимость данного материала разительно снизилась. Это объясняется появлением новых технологий, мобильного оборудования. Пенополиуретан не склонен к гниению. Он не подвергается развитию плесени и грибков, не представляет интереса для насекомых или грызунов. Его после застывания можно отделывать любыми материалами. Благодаря малому весу ППУ не оказывает существенных нагрузок на несущие конструкции. Единственное, что нужно помнить – результат утепления зависит от качества и равномерности напыления.

По материалам https://interskol-ppu.ru

ООО "ИНТЕРСКОЛ-ПТ", ОГРН 1175029005271, юр.адрес: 141402, Московская область,, г. Химки, ул. Ленинградская, дом 29, этаж 1, пом.29

 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме