Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Сколько должно быть автобусов на маршрутах в Архангельске?

Сколько должно быть автобусов на маршрутах в Архангельске?

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сайт appp29ru при наведении на маршрут показывает, сколько сейчас на линии, я же сравнил с таблицей на сайте мэрии по договорам. Обычно в контрактах прописывалось: выход — 92% автобусов. Посмотрим данные на 12:00 28.12.2021, понятно, что автобусы не все показываются, кто-то стоит на конечной, кто-то не вышел на линию, 90-го маршрута вообще нет и так далее, выборка лишь репрезентативна 12:00.

 

По договорам 2013–2014 (2018-го на «пятерку») годов на линию должно выйти 403 автобуса, а фактически получилось 175. У маршрутов Архтрансавто (отмеченных желтым, 65 хоть и обсуживает другой перевозчик, но сайте мэрии именно Архтрансавто) должно быть 268 автобусов, а фактически на линии 85, что составляет 32% от того, что должно быть.

Если исключить 16 маршрутов Архтрансавто, то остается 16 маршрутов других перевозчиков, на них 135 автобусов должно быть и 90 фактически, что соответствует 67%.

По идее все контракты должны быть расторгнуты уже давно и заключены новые, но ничего из этого не происходит, лишь авансово повысили проезд с 29 до 34 руб.

P. S. Не надо писать, что каких-то маршрутов нет, все данные взяты с сайта администрации города, там у них все ездит, и если пишете комментарий, что у нас другие цифры, то посчитайте и приведите их на определенное время.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2021
1
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Из множества возможных решений власть всегда принимает самое дурацкое
Мнение
8 августа 2021
Александр Сокуренко
Александр Сокуренко
«Рейс за рейсом, автобус за автобусом». Как в Архангельске сокращали количество автобусов на маршрутах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьТранспорт