Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Откуда в нас появляется это жгучее желание везде поставить забор?

Откуда в нас появляется это жгучее желание везде поставить забор?

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанцы, что с нами происходит?

На парковочное место - цепочку или тросик, во дворе - забор, бетонный блок на проездной дороге, теперь и к мусорке чтобы подойти, нужен домофон.... Что за дичь? Откуда в нас это жгучее желание что-либо озаборить появляется?

Весь город уже превратился в сплошную полосу препятствий с заборами, ограждениями, ограничительными знаками, какими-то бетонными блоками... Замки, домофоны, камеры. Мы кого так боимся-то? Собственных соседей?

Не по теме, но летом в верхнем городском саду, еще до того, как там погубили деревья, на время снесли покосившуюся парковую оградку, и месяц-полтора парк стоял без забора. Знаете, а ведь неплохо стало. Побольше туда газонов, и получилось бы очень здорово. Но нет, надо же было деньги потратить, построили не забор, а заборище с бетонным фундаментом, на который можно 25-этажку ставить. И опять стало грустно. По-рязански.

Какой-то заборный комплекс проявляется в этом у нас. Может быть, у нас пропало чувство защищенности? Или из-за плотной застройки у нас появилось чувство неполноценности и внутреннее желание защитить свою (в действительности нет в городе "своей" и не "своей" территории) территорию? Что думаете? Почему так? А у вас во дворе есть такое?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2021
1
Максим Богомолов
Максим Богомолов
Что не так с заборами в лесу?
Мнение
29 ноября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Лицемеры и уродство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоОбщество